Добрый день, вас беспокоят родители первоклассников г. Железногорска. Начался учебный год, многие родители отправили в школу первоклассников. Большинство родителей работающие по пятидневке люди. У нас возникла несколько лет назад огромная проблема: в нашем городе в школах отменили "продленку". Говорят, что в школах она сейчас запрещена. Так ли это на самом деле? И почему нельзя организовать продленку так, как она была раньше. Всех все устраивало, пусть мы, родители, будем платить больше, но это все будет официально. В прошлом году в нашем городе погиб от рук маньяка первоклассник -мальчик Даниил - ребенок возвращался из школы домой днем один. В этом году нам одна школа в сотрудничестве с частным центром предложила платную продленку, но плата за нее очень высока для простых людей -около 5500 рублей в месяц за ребенка без питания и, скорее всего, ребенок будет находиться не на территории школы. Нам страшно за наших детей, мы вынуждены постоянно отпрашиваться с рабочих мест (если позволяет руководитель), чтобы забрать своих детей из школы. В сентябре - первом месяце учебы многие родители взяли отпуска, но в течении года это не решает проблему. Знаем, что в г. Курске продленка есть и работает. Подскажите, как организовать продленку снова в школах г. Железногорска. Многие родители скажут вам огромное СПАСИБО. Обращаемся к вам с просьбой: помогите в разрешении данной проблемы - мы готовы платить деньги, но знать, что наши дети находятся именно под присмотром квалифицированных педагогов и на территории школы. Заранее спасибо.


Арабеска
Тематика: Социальная сфера
Образование: Посменное обучение
Городской округ: г. Железногорск
Сообщение №: 51070
Опубликовано: 10 Сен 2019 11:22
Ответственный: Администрация города Железногорска
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×