Добрый день! В Курчатове очень много незаконной наружной рекламы: оклеены скотчем все деревья в многолюдных местах, все фонарные столбы и остановки общественного транспорта. Администрация города не принимает никаких мер к чистоте и благоустройству города, теперь вместо размещения рекламы в газетах, заезжие выставки-продажи стали использовать деревья в роли рекламного места и скотчем портят зеленые насаждения города с молчаливого согласия жителей и властей. Фотографии сделаны в апреле и марте 2019 года, но объявлений на деревьях меньше не стало, их приклеивают сверху вторым слоем.


Галина
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Городской округ: г. Курчатов
Сообщение №: 51137
Опубликовано: 11 Сен 2019 16:39
Закрыто: 12 Сен 2019 12:39
Ответственный: Администрация города Курчатова

Ответственный Администрация города Курчатова

По факту незаконной наружной рекламы в городе Курчатове, сообщаю следующее. На территории города Курчатова регулярно проводятся ярмарки по продаже одежды, обуви и прочих товаров. Ярмарки проводятся в соответствии с постановлением Администрации Курской области от 02.03.2015 № 103-па «О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Курской области». При этом, не все организаторы проведения ярмарок, как того требуют нормы действующего законодательства РФ, подают свои сведения для включения в обобщенный график проведения ярмарок на территории Курской области, а также заявки о проведении указанных ярмарок в администрацию города Курчатова, для привлечения внимания к своей н деятельности размещают незаконную наружную рекламу. В связи с тем, что контроль за соблюдением Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения, оказания услуг) на них на территории Курской области осуществляет Комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области (далее по тексту – Комитет) администрацией города Курчатова направляются письма в адрес Комитета о принятии мер по недопущению нарушения действующего законодательства РФ. Для соблюдения Правил благоустройства на территории «Города Курчатова» Курской области сотрудниками администрации города Курчатова на представителей организаторов ярмарок составлялись протоколы об административных правонарушениях по ст. 28 «Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов» Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Также, в целях борьбы с незаконной наружной рекламой сотрудники администрации города Курчатова лично осуществляют очистку улиц и дворовых территорий города от рекламных листовок, наклеиваемых на фасады зданий, деревья, опоры электроосвещения, дорожные знаки и прочее.

12 Сен 2019 12:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×