Здравствуйте. По дороге находящейся во дворе дома, рядом с подъездами и детской площадкой родители везут детей в школу # 43, хотя есть главный вход к школе и дорога, а так же парковочные места. Но людям лень делать круг, проще везти через двор. Машины едут не соблюдая скоростной режим, дети постоянно находятся в опасности. Хотим установить знаки кирпич или шлагбаум. Помогите пожалуйста, что нам для этого необходимо. Спасибо.


Анастасия
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Дорожные знаки
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 51204
Опубликовано: 13 Сен 2019 11:04
Закрыто: 18 Сен 2019 09:15
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства являются общим имуществом, принадлежащим на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирных домах. Решение вопросов выполнения каких-либо работ на придомовой территории жилых домов входит в компетенцию общего собрания собственников данного многоквартирного дома (ст. 44 Жилищного кодекса РФ). Учитывая изложенное собственники помещений в многоквартирном доме 2А по улице Народная при принятии положительного решения на общем собрании имеют возможность установки шлагбаума на въезде во двор дома на закреплённом земельном участке за счёт собственных средств с соблюдением действующего законодательства.

18 Сен 2019 09:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×