Свалка бытовых отходов 2-е Шемякино, рядом с домом 50


александр токарев
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Район: Курский
Сообщение №: 51246
Опубликовано: 14 Сен 2019 17:34
Закрыто: 24 Сен 2019 10:05
Ответственный: Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Уважаемый Александр! В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения инспектором департамента экологической безопасности и природопользования Курской области 20.09.2019 был осуществлен выезд на территорию, указанную в обращении. В ходе выезда факты, изложенные в обращении, подтвердились. В соответствии с п. 14 и 29 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов; осуществление муниципального лесного контроля относится к компетенции органов местного самоуправления муниципального района. Кроме того, в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. На основании изложенного, в адрес Администрации Курского района Курской области было направлено письмо о принятии мер по устранению до 08.10.2019 несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов по адресу: Курская область, Курский район, д. 2-е Шемякино, рядом с д. № 50.

24 Сен 2019 10:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×