Помогите решить проблему с транспортом. На пр-те Плевицкой не строят детский сад,школу,аптеку!но даже не это является главной проблемой, а проблема в том, что детям, которых здесь много не на чем ездить в школу, т. к. нет маршрута на комарова (до 46школы и в ту сторону), а впереди зима темнеет рано,кто в этом виноват и что с этим делать, ответьте пожалуйста и решите наши проблемы!!!


Дмитрий Некрасов
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 51285
Опубликовано: 16 Сен 2019 23:17
Закрыто: 18 Сен 2019 14:25
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В настоящее время перевозка пассажиров в район пр. Н. Плевицкой осуществляется микроавтобусами по маршрутам №244 «пр-т Н.Плевицкой – пр-т В.Клыкова – ул. Сумская – м/р-н Волокно (ост. ГКЦ «Лира»)», №275 «пр. Н.Плевицкой - Пр. им. В. Клыкова – ул. Бойцов 9-й Дивизии - ул. Ленина - ул.1- я Агрегатная», №288 «Пр. Н. Плевицкой – пр. В. Клыкова – ул.Бойцов 9-й дивизии – ул. Чайковского». В связи с крайне низким пассажиропотоком на пр. Н.Плевицкой перевозчики маршрута №223 «Ул. Малышева (к/т "Ассоль") – пр. В. Клыкова – пр. Н.Плевицкой» отказались осуществлять перевозки на данном маршруте. В соответствии с действующим законодательством привлечение к перевозкам на муниципальные маршруты регулярных перевозок производится на конкурсной основе. В сентябре т.г. на маршрут №223 планируется объявить открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Курска. В настоящее время от пр. Н.Плевицкой в направлении ул. Малышева есть возможность доехать с одной пересадкой. С октября 2018 года по пр. В.Клыкова в направлении ул. Малышева организован маршрут автобусов общего пользования №5 «пр-т В. Клыкова (ост. «м/р-н Родники») — ул. Конорева – ул. Малышева» с предоставлением льгот. Перевозки осуществляются ежедневно, кроме воскресных и праздничных дней, а также официальных школьных каникул. Расписание движения составлено с учетом времени начала и окончания занятий в школах. Перевозка пассажиров осуществляется по действующему тарифу 17 рублей, а также с предоставлением всех льгот. Перевозка школьников осуществляться бесплатно по транспортной карте учащегося. Расписание движения маршрута №5 имеется во всех школах, расположенных в м/-не КЗТЗ. Кроме того, для уточнения расписания движения данного маршрута Вы можете связаться с департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска по телефону 70-63-72 (в рабочие дни с 9 до 18 ч).

18 Сен 2019 14:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×