доброго времени. очистим землю от грязи.


владимир
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 51363
Опубликовано: 18 Сен 2019 15:35
Закрыто: 09 Окт 2019 18:05
Ответственный: Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Комитетом экологической безопасности и природопользования Курской области (далее-комитет) в рамках имеющихся полномочий рассмотрено Ваше обращение по вопросу наличия свалки по адресу: г. Курск, ул. 1-я Кислинская, в районе д. 2Б. Специалистом комитета 09.10.2019 был осуществлен выезд на территорию по указанному в обращении адресу. В ходе выезда было установлено, что на территории, расположенной напротив ГСК-37 г. Курска по адресу: Курская область, г. Курск, 1-я Кислинская, в 30-40 метрах влево от д. 2Б (ориентировочные координаты: 51,647262; 36,133587) зафиксированы очаговые навалы твердых коммунальных отходов. В соответствии с п. 24 и 25 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Курск», утвержденными решением Курского городского Собрания от 9 ноября 2017 года № 5-6-РС, участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов; утверждение правил благоустройства территории муниципального, городского округа, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории муниципального, городского округа в соответствии с указанными правилами относится к компетенции органов местного самоуправления. Кроме того, в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. На основании изложенного, в адрес Администрации города Курска было направлено письмо о принятии мер до 22.10.2019 по устранению очаговых навалов твердых коммунальных отходов по адресу: Курская область, г. Курск, ул. 1-я Кислинская, в 30-40 метрах влево от д. 2Б (ориентировочные координаты: 51,647262; 36,133587).

09 Окт 2019 18:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×