Отсутствует какое-либо твердое дорожное покрытие. В осенне-зимний период проезд невозможен.


Роман Фролов
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 51372
Опубликовано: 18 Сен 2019 18:27
Закрыто: 24 Сен 2019 14:46
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение по вопросу строительства автомобильной дороги по ул. Генерала Григорова, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что для строительства автомобильной дороги по ул. Генерала Григорова требуется разработка проектно-сметной документации, проекта межевания и проекта планировки территории, проведение государственной экспертизы проектной документации и достоверности определения сметной стоимости с выделением средств на данные цели из бюджета города Курска. Бюджет города Курска на 2019-2021 годы сформирован и утвержден, выделенные средства распределены на объекты капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта до 2021 года, согласно разработанным муниципальным программам. Муниципальной программой «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения в 2016 - 2024 годах» (утв. постановлением Администрации города Курска от 23.11.2015 года №3537) и Программой комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Курск» на 2018 - 2035 годы (утв. решением Курского городского Собрания от 23.01.2018 года № 25-6-ОС) строительство автомобильной дороги по указанной улице не предусмотрено. С целью недопущения принятия обязательств, не обеспеченных финансированием, возможность включения новых объектов муниципальные программы будет рассматриваться после реализации уже утвержденных объектов. Дорожная сеть города Курска включает в себя 960 автодорог, из которых 218 не имеют твердого покрытия. Общая потребность в финансовых средствах на решение имеющихся проблем составляет миллиарды рублей и значительно превышает размер годового бюджета города. Преимущественное внимание при доведении ассигнований уделяется основным городским магистралям с наиболее интенсивным движением общественного транспорта в целях обеспечения безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок. Одновременно сообщаем, что для рассмотрения вопроса по устройству временного твердого покрытия из фрезерованного асфальтобетона Вы вправе обратиться в администрацию Центрального округа г. Курска.

24 Сен 2019 14:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×