Переехали в горд Курск 3 месяца назад, встали в очередь в сады на Кзтз дабы хоть как то попасть, потому как в клыковское без дать на лапу, дети поподают лиш пойдя в армию. Но оказывается и в этих садах на весь микрорайон нету ни одного места. С дочерью на велосипеде специально обьезжали все сады района Кзтз и биседовал с заведующими. Писали в комитет образования обращение, но помочь они нам не помогли ни чем, то что они нам предлогают мы физически не осилим, так как имеем 2 детей : 3 годика девочка, и 11 месяцев мальчик. Я работаю с графиком 5/2 по 12 часов и если даже утром могу отвезти ребёнка в сад, то вечером уже забрать его некому, так как жена с ребёнком. Вы представляете как с маленьким ребёнком ехать на другой конец города? И разве мы виноваты в этом? Почему мой ребёнок должен от этого страдать, почему должен сидеть дома? Когда должен ходить в положенный от государства детский сад... Прошу Вас разобраться в этой ситуации и принять все необходимые меры. Заранее спасибо


Сергей Чех
Тематика: Социальная сфера
Образование: Несправедливое распределение мест
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 51383
Опубликовано: 19 Сен 2019 08:27
Ответственный: Администрация города Курска

Сергей Чех

У нас нету физической возможности возить туда ребёнка вы это понимаете? У нас нету ни бабушек, ни дедушек с кем бы можно было оставить второго ребёнка.

26 Сен 2019 10:24

Ответственный Администрация города Курска

Комитет образования города Курска по вопросу обеспечения местом Чех Мии Сергеевны, 18.08.2016 года рождения, сообщает следующее. В настоящее время группы детей 2016 года рождения в МДОУ города Курска укомплектованы (массовое комплектование прошло в мае 2019 года). По вопросу обеспечения местом ребенка в одном из дошкольных учреждений микрорайона В. Клыкова (№ 4, № 5, № 14) поясняю. В настоящее время в МБДОУ № 4, № 5, № 14 состоят в очереди в качестве нуждающихся в обеспечении местами 93 ребёнка 2016 года рождения, в МБДОУ № 87 – 22 ребенка. В связи с вышеуказанным обеспечить местом Чех М. в МБДОУ № 4, № 14, № 5, № 87 не представляется возможным в связи с отсутствием свободных мест (на основании п.4 ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273). Обеспечить местом Чех М. в ближайшее время возможно в МБДОУ № 92 (пр-т Кулакова, д. 3-Б), № 113 (ул. Черняховского, д. 26), № 127 (Элеваторный пер., д. 7), № 91 (ул. Энергетиков, д. 9-А), № 121 (2-й Ольховский пер., д. 30), № 99 (ул. Серегина, д. 28-А), куда Вам необходимо обратиться для регистрации ребёнка в качестве нуждающейся в обеспечении местом.

26 Сен 2019 09:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×