Добрый день. Мой сын, Войтов Андрей Евгеньевич, 30 июня 2016 года рождения, уже в течение более года вынужден посещать сад № 50, расположенный по адресу ул. Широкая 8. Это единственный сад, в котором были свободные места, и куда ребёнка смогли принять. Пришлось согласиться на этот вариант из-за отсутствия других вариантов. При этом вся наша семья прописана и проживает по адресу г.Курск, пр-т В.Клыкова, дом 52. В пешей доступности от нас находятся два сада, однако в обоих садах нам было отказано в устройстве. Это очень тяжело - и морально, и физически, и материально - возить маленького ребёнка в общественном транспорте на другой конец города. Крайне тяжело рано утром влезть в переполненную маршрутку. Ребенок тяжело переносит долгую дорогу в общественном транспорте. Прошу помочь в устройстве моего сына в любой сад, ближайший к нашему дому, а именно, в районах КЗТЗ или Северо-Западном. В соответствии с СанПиН Дошкольное учреждение должно быть не далее 300 метров от дома в городах. Сад же, который ребёнок вынужден посещать в данный момент, расположен на расстоянии 10,4 км.


Екатерина Войтова
Городской округ: г. Курск
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Сообщение №: 51390
Опубликовано: 19 Сен 2019 10:41
Закрыто: 26 Сен 2019 09:16
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Комитет образования города Курска (далее – комитет) по вопросу перевода Войтова Андрея Евгеньевича, 30.06.2016 года рождения, из МБДОУ № 50 в МДОУ микрорайона В. Клыкова или Северо-западного микрорайона, сообщает следующее. В настоящее время группы детей 2016 года рождения в МДОУ города Курска укомплектованы В настоящее время перевод невозможен в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста в указанных дошкольных учреждениях (на основании п. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273).

26 Сен 2019 09:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×