хотелось бы обратить внимание на дет.поликлинику N3 на Энергетиков 28. Поликлиника более 50 лет находится в старом тех. здании, которое не соответствует никаким нормам. Лестничные пролеты узкие(2 человека не смогут разойтись), ступени очень высокие( с маленькими детьми подниматься/спускаться очень тяжело). Гардероба нет, есть только вешалки для одежды и то на 2-м этаже. Процедурный(прививочный)  кабинет находится у лестничного прохода, что очень затрудняет движение при наличии туда очереди, т.е. всегда. Подход к самому зданию в зимнее время очень проблематичен, т.к. скатная крыша и вся наледь и снег падает вниз. Добраться до поликлиники это тоже проблема, т.к. рядом нет полноценной транспортной развязки. Рядом находится лишь остановка троллейбуса N8, который дождаться практически невозможно, так же можно дойти от ост. Народная, но с коляской или маленьким ребенком это сделать не очень легко при расстоянии 2.5км. О том как добраться до больницы и передвигатьсЯ ВНУТРИ с ребенком инвалидом это вообще вопрос. Также упомяну, что ДЕТСКАЯ поликлиника находится в непосредственной близости к совсем не ЭКО предприятию "Экотекс", что само по себе вызывает много вопросом о возможности подобного соседства.


Елена Самойлова
Тематика: Социальная сфера
Здравоохранение: Материально-техническое состояние учреждений здравоохранения
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 51403
Опубликовано: 19 Сен 2019 12:20
Закрыто: 30 Сен 2019 17:11
Ответственный: Комитет здравоохранения Курской области

Ответственный Комитет здравоохранения Курской области

Мы понимаем Ваше беспокойство, но решение данного вопроса возможно при согласованной работе нескольких ведомств. Комитет здравоохранения Курской области продолжает искать варианты снижения остроты возникшей проблемы. В настоящее время в здании детской поликлиники № 3, а также ее филиале начат капитальный ремонт, который, надеемся, позволит преодолеть существующие материально-технические неудобства.

30 Сен 2019 17:11

Елена Самойлова

Спасибо за уведомление, но проблема не решена

27 Сен 2019 19:47

Ответственный Комитет здравоохранения Курской области

Разделяем озабоченность родителей маленьких пациентов. Однако администрация ОБУЗ "Курская горбольница №3" уведомляет, что детская поликлиника №3 находится в приспособленном помещении с дефицитом площадей. Руководство больницы неоднократно просило соответствующие организации изыскать возможность выделения 1,5 га земли для строительства типовой детской поликлиники на 550 посещений в смену. Последнее обращение было в июне 2018 года. Ответ, полученный от председателя комитета по управлению имуществом Курской области, содержит информацию, что в Сеймском округе для данных целей может быть выделен участок, расположенный по адресу: Курск, урочище Солянка. К сожалению, данный участок находится не на территории обслуживания детской поликлиники, о чем было сообщено в комитет здравоохранения Курской области.

27 Сен 2019 17:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×