Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Из подвальных помещений было замечено проникновения насекомых (блох и клопов) в квартиры, управляющая компания и назначенный управляющим домом бездействуют уже более 2х лет. Поквартирная травля не дает результата т.к. из источника, подвала, насекомые пробираются вновь. Согласно Ч. 1.1 ст. 161 ЖК РФ обязывает управляющие организации содержать общее имущество собственников многоквартирного дома согласно санитарно-эпидемиологическим нормам. Кроме того, согласно п. 23 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядка их оказания и выполнения, управляющие организации должны при необходимости проводить дезинсекцию помещений, входящих в состав общего имущества. Никаких подозрительных насекомых нигде быть не должно. За неисполнение этого требования ст. 6.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, а ст. 236 УК РФ – и уголовная ответственность. Просьим принять меры.


Руслана
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Сообщение №: 51454
Опубликовано: 20 Сен 2019 16:50
Закрыто: 18 Окт 2019 15:53
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Руслана, здравствуйте! Информация передана в управляющую организацию для принятия соответствующих мер. В случае непринятия мер со стороны управляющей организации Вы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг).

18 Окт 2019 15:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×