Здравствуйте! Помогите решить возникшую угрозу жизни и здоровью нашей семьи. Мы живём в 2-х этажном многоквартирном кирпичном доме на втором этаже. Около месяца назад или чуть больше в наш дом на первый этаж под нашей квартирой заехала новая соседка, что называется в "нехорошую" квартиру в которой в свое время муж зарезал жену, потом там поселились квартиранты сатанисты проводящие свои мессы, и так далее... Но квартиру купила женщина, на вид вроде нормальная. Но как оказалась это только на вид. Наша радость новой соседке пошла на убыль, после того как она без спроса спилила дерево, которое много лет назад высаживала моя мама, и когда мама возмутилась этому и стоя на улице позвала меня чтобы я к окну подошла и взглянула на это, мы не только не получили извинения, а на мою мать со спины кидался мужчина, которого держала полная крашеная блондинка. Мы знаем что они были у соседки и то ли её знакомые то ли родственники, но нам это неважно. Связываться не стали, я попросила мать зайти домой, а соседку попросила предупреждать нас когда речь идёт об общем имуществе. Выводы мы сделали, но дежурное "здрасьте" хоть с натяжкой но говорили. Но соседка решила похоже медленно убить нас в нашей же квартире и установила спутниковую тарелку, но не на уровне первого этажа, а полностью на втором, на нашем, сновя не спрос ни нашего разрешения, ни разрешения ЖЭУ, которым соседка также должна была заручиться. Её тарелка находится по уровню от нашего пола до нашего подоконника слева, ровно там, где моя мать спит головой к стене. Толщина стены всего не более 50см. Фигурально, моя мать спит на соседкой тарелке. Кстати, в этой комнате также спит моя дочка. Если верить организациям которые устанавливают эти тарелки они совершенно безопасны, правда сказать точно что будет со здоровьем человека если спать в 50см от них не могут, но медики совершенно уверены в обратном, что спутниковые тарелки нарушают кровооток, вызывает мелкие тромбы, снижает иммунитет, риски возникновения онкологических заболеваний и инфекционных вследствие сниженного иммунитета. Мы проверили, к несчастью, это на себе. В последние уже больше двух недель, и у мамы, и у моего ребёнка наблюдаются головные боли, тошнота, беспокойный сон. Я ночами не сплю убаюкиваю ребёнка, хотя раньше в этом отношении у нас проблем не было. Мы сидим на таблетках, которые нам мало помогают. После выходки с деревом и киданием в драку мы опасаясь идти к соседке обратились в правоохранительные органы и в ЖЭУ. Полиция не понимает суть проблемы, и якобы никак не могут застать соседку дома, хотя мы видим и свет горящий в её квартире, и включённый телевизор, который она подвергая наше здоровье и жизни опасности и транслирует по много часов. И если бы она установила свою тарелку соразмерео свое доли, на своём этаже нас бы это и не волновало. В ЖЭУ как не могут понять о заземлении на такого рода оборудования путая его с электрическим... Как мы уже доподлинно узнали, консультируясь с московскими специалистами, для минимизированного излучения от спутниковых тарелок в доме должна быть рассеивающая излучения арматура, она есть в панельных домах и всех новостройках, но её нет в кирпичных домах, в котором в том числе мы и живём. Таким образом мы находимся под жёстким радио изучением. Но никого кроме нашей семьи это не трогает. Я прошу Вас принять экстренные меры в кратчайшие сроки, потому что мы законопослушные граждане, потому что я люблю свою семью, мы ведём здоровый образ жизни и болеть и умирать из за прихоти соседки, которая убрала свою тарелку от своей квартиры пытаясь обезопасить себя и подвергая чужие жизни (в данном случае малолетнего ребёнка, пожилой пенсионерки и моей) риску, минуя законы поскольку проектно-разрешиткльелй документации у неё нет, что является признаками вседозволености, самозахвата и покушение на наши жизни. Мы очень просим Вас, чтобы вы помогли нам убрать спутниковую тарелку с нашего этажа, пускай ставит её у себя если ей так хочется (это её доля) , но мы не разрешаем ей этого делать у нас, отнимая наше долевое участие в общем многоквартирном доме, лишая нас возможности жить в нашей комфортной среде обитания и подвергать нас неоправданному риску.


Кристина Тотагамува
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 51496
Опубликовано: 22 Сен 2019 13:55
Закрыто: 24 Сен 2019 14:50
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В целях разрешения содержащегося в обращении вопроса о незаконной установке спутниковой тарелки, заявитель вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области или суд, в том числе о понуждении выполнить действия, необходимые для соблюдения законных интересов собственников помещений в доме № 20А по ул. Моковская.

24 Сен 2019 14:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×