Здравствуйте! Хочу обратить ваше внимание на график движения общественного транспорта в городе Курске. Мама моей жены работает на Ленина в субботу и воскресенье тоже. Так вот в выходные дни после 19.00 уехать с Ленина на Северо-Запад не возможно, транспорта в этом направлении просто нет! Остаётся только троллейбус, но и его очень часто ждать приходиться больше 20 минут. И это касается практически всего общественного транспорта зимой во время снегопада и не только, вечером вообще невозможно уехать они просто сходят с маршрута и всё. Людей на остановках толпы и уехать проблема. Прошу вас изучить эту проблему и принять меры.


Антон Кравченко
Городской округ: г. Курск
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Внутриобластные междугородные перевозки, Нарушение графика движения
Сообщение №: 51527
Опубликовано: 23 Сен 2019 19:37
Закрыто: 12 Ноя 2019 15:23
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Перевозчикам, работающим на маршрутах в направлении Северо-Заднего м/р- на из центра города поручено ежедневно осуществлять контроль за работой автобусов в данном направлении, в т.ч. в выходные дни. Для выяснения информации о работе на маршруте пассажирского транспорта Вы можете обратиться в центральную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону «горячей линии» - 702-802. Для принятия мер прошу незамедлительно сообщать о случаях отсутствия автобусов на городских маршрутах по указанному телефону. А также в департамент с 9 до 18 ч по телефону 70-62-29, 70-63-72.

12 Ноя 2019 15:22

Антон Кравченко

Я указывал что происходит это в выходные дни, то есть в субботу и в воскресенье. Прошу вас изучить трафик общественного транспорта, в этом направлении, именно в эти дни после 19,00. Каждый раз поездка домой это лотерея.

14 Окт 2019 19:30

Ответственный Администрация города Курска

Весь городской пассажирский транспорт оборудован спутниковой системой навигации и контролируется МУП «ЦДС города Курска». По информации МУП «ЦДС г.Курска» все рейсы, предусмотренные расписанием движения на указанных маршрутах, в основном выполняются за исключением отдельных рейсов, связанных со сходами по технической неисправности, но они носят единичный характер. В связи с Вашим обращением МУП «ЦДС г.Курска» через спутниковую систему навигации проведена выборочная проверка работы городского пассажирского транспорта по ул. Ленина в направлении Северо-Западного м/р-на и установлено, что интервал движения между всеми маршрутами в указанном направлении с 19 до 20.3 час составляет от 1 до 6 минут, с 20.3 до 22.45 час от 4 до 15 минут. Маршрутная сеть городского пассажирского транспорта разрабатывается на основании данных обследования пассажиропотоков. На каждом маршруте устанавливается свой режим работы подвижного состава, зависящий от интенсивности потоков пассажиров, времени работы ближайших предприятий и организаций. Учитывая, что в вечернее время пассажиропоток снижается, поэтому уменьшается количество транспорта и увеличивается интервал движения. В настоящее время количество привлеченного транспорта в данном направлении соответствует сложившемуся пассажиропотоку. К сожалению, Вами не указано в какой день недели Вы не могли воспользоваться пассажирским транспортом для детальной проработки вопроса. Для выяснения информации о работе на маршруте пассажирского транспорта Вы можете обратиться в центральную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону «горячей линии» - 702-802. МУП «ЦДС города Курска» создан интернет-сайт - sh.cdskursk.ru, который позволяет информировать пассажиров в режиме реального времени о движении городского пассажирского транспорта, текущем местоположении маршрутных транспортных средств, схеме движения, номерах маршрутов, их наименовании, расписания маршрутов и т.п. Через мобильное приложение можно подключиться к системе Яндекс транспорт, где также можно отследить движение пассажирского транспорта в режиме онлайн.

14 Окт 2019 09:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×