Неоднократно обращались по поводу стены по адресу улица Большевиков 11 которая соединяет двор Большевиков 13 стена во дворе валится кирпичи падают во двор 3 раза приходили МЧС и дали заключение угроза жизни проживающих приходили отписки от администрации города непонятного содержания и никаких действий. Просим Вас обратить внимания на наше обращение и принять меры по устранению последствий!


павел лонгинов
Тематика: «Замороженная» стройка
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 51655
Опубликовано: 26 Сен 2019 15:35
Закрыто: 08 Окт 2019 17:45
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

На Ваше обращение по вопросу аварийного состояния объекта недвижимости, расположенного по адресу: г.Курск, ул.Большевиков, д.11, администрация Центрального округа города Курска дополнительно сообщает следующее. По имеющейся информации объекты муниципального нежилого фонда города Курска, расположенных по адресу: г.Курск, ул.Большевиков, д.11 лит.А, Б9, Б7, Б8, Б5, Б6 (бывшее здание комбината школьного питания), в настоящее время ни за кем не закреплены. Однако в соответствии с Положением департамента строительства и дорожной сети города Курска, утвержденным Решением Курского городского Собрания от 20.12.2018 № 61-6-РС, осуществление управленческих функций по организации капитального ремонта объектов капитального строительства для муниципальных нужд отнесено к компетенции данного департамента. Администрацией округа направлено письмо в адрес директора департамента строительства и дорожной сети города Курска с просьбой принять меры по ликвидации аварийного состояния объектов муниципального нежилого фонда по ул.Большевиков, д.11 города Курска.

08 Окт 2019 17:45

павел лонгинов

К нам с администрации хоть бы раз что-нибудь зашёл и посмотрел ,что там творится

03 Окт 2019 13:46

павел лонгинов

И что мне делать не выходить в свой двор

03 Окт 2019 13:44

павел лонгинов

Почему нет собственика,если город выставил этот участок на продажу

03 Окт 2019 13:43

Ответственный Администрация города Курска

На Ваше обращение по вопросу обрушения стены администрация Центрального округа города Курска сообщает следующее. Нами направлены запросы в Управление Росреестра по Курской области, УМВД России по городу Курску с целью выявления собственника объекта недвижимости, расположенного по адресу: г.Курск, ул.Большевиков, д.11. Доводим до Вашего сведения, что ранее специалистами администрации неоднократно осуществлялись выезды по данному адресу с целью выявления собственника, проведения беседы, однако доступ на данную территорию не возможен. В случае получения необходимой информации о собственнике администрацией округа будет направлено письмо в адрес начальника государственной инспекции строительного надзора Курской области с просьбой рассмотрения Вашего обращения в рамках их компетенции.

03 Окт 2019 11:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×