Хотелось бы обратить внимание на территорию и расположение Туберкулезного диспансера на Черняховского 50а. Данное здание (бывшего дет.сада) находится в окружении жилых домов, что само по себе ставит вопрос о возможности соседства туберкулезных больных и жителей, в тч ДЕТЕЙ, на данной территории. Также проблема заключается в том, что территория абсолютно заброшена, бывшие дет.площадки полностью заросли как деревьями и кустарниками, так и мусором, который организация не спешит убирать с территории. Все еще осложняется тем, что на территории постоянно обитает стая собак( в марте 2019г их численность достигала 26 голов). Собак постоянно подкармливают сотрудники диспансера, к остальным же прохожим собаки очень агрессивны, ночью стоит жуткий вой. Прошу рассмотреть возможность обустройства территории бывшего дет.сада под спортивную детскую площадку для воркаута и стритбола, т.к. вблизи нет парков и территории для прогулок с коляской с соответствующим покрытием, что сподвигает детей играть и кататься на скейтбордах и самокатах вблизи проезжей части, там же приходится и гулять с коляской.


Елена Самойлова
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание клумб и газонов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 51708
Опубликовано: 27 Сен 2019 19:44
Ответственный: Администрация города Курска

Елена Самойлова

Простите, вы вообще читали что написано????? Суть проблемы в заброшенности территории!!! Поваленые деревья, заросли кустарника, стая собак. Все это находится на территории ТУБДИСПАНСЕРА!!!Вопрос в том почему рук-во диспансера не уьирает территорию. Ранее там были дет.площадки, сейчас пустырь.

01 Окт 2019 22:39

Ответственный Администрация города Курска

По обозначенным в обращении вопросам в части касающейся, сообщаю следующее. Подрядной организации поручено повторно произвести отлов безнадзорных животных по данному адресу. Для рассмотрения вопроса по обустройству новой детской и спортивной площадки в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ, необходимо направить в адрес администрации округа города Курска или управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска информацию по следующим вопросам: 1. Наличие положительного решения собственников помещений дома об обустройстве детской игровой площадки с указанием конкретного места обустройства площадки (копия протокола общего собрания); 2. Наличие возможности передачи в оперативное управление и на обслуживание оборудования площадки, организации обслуживающей данный дом или иной организации, имеющей такую возможность (копия гарантийного письма), с которой в последующем будет заключен соответствующий договор. После предоставления необходимой информации, при наличии финансовой возможности, рабочей группой в ходе реализации проекта «Детская и спортивная площадка» будет рассмотрена возможность обустройства спортивной площадки.

01 Окт 2019 12:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×