Прошу уложить асфальт на разделительной полосе в указанном месте, т.к. пешеходный переход упирается не в асфальтированную часть, а в грунт, а в межсезонье грунт - это грязь. На фото отчетливо видно (протоптана тропинка), что люди, становятся на неасфальтированную часть, чтобы встать напротив пешеходного перехода, чтобы их было видно водителям, т.к. если встать на асфальтрованную часть, пешеходов закрывает стоящий столб. А водители, к сожалению, в левой крайней полосе, с завидной регулярностью едут на красный свет и пешехода, идущего из-за столба, НЕ ВИДНО! Как может такое быть - асфальт в одной стороне, пешеходный переход - в другой стороне


Анна Роздобудько
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 51871
Опубликовано: 01 Окт 2019 13:13
Закрыто: 07 Окт 2019 10:16
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что дорожная разметка в районе остановки «Большевиков» по ул. 50 лет Октября нанесена в соответствии с проектом организации дорожного движения в г. Курске. Выполнить строительства участка тротуара по разделительной полосе по ул. 50 лет Октября в текущем году в связи с ограниченным финансированием не представляется возможным. Строительство участка тротуара на указанном участке включено в перечень улиц, нуждающихся в благоустройстве, и при выделении денежных средств на данные цели будет рассмотрена возможность их выполнения.

07 Окт 2019 10:15

Анна Роздобудько

А при чем тут ул. Чернышевского? дело касается разделительной полосы по ул. 50 лет Октября там, где расположен регулируемый пешеходный переход остановка "Большевиков" Из вашего сообщения непонятно, в каком году будет включен данные участок перечень, требующий ремонта

03 Окт 2019 15:26

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения в части касающееся сообщаем, что перечень улиц, подлежащих ремонту в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сформирован и включен в паспорт проекта. Вопрос о включении проезжей части по ул. Чернышевского в указанный проект будет рассмотрен при формировании соответствующего перечня автомобильных дорог и улиц, подлежащих ремонту в период 2021- 2024 годы.

03 Окт 2019 11:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×