Здравствуйте,я Мама двоих детей, старший мой сын школьник, младшей дочери 2,9, в начале года мы получили место в детском саде 107, по улице Хуторской, сами мы проживаем на проспекте Анатолия Дериглазова 5, буквально несколько месяцев назад в нашем дворе открыли новый детский сад 20, я наверное , как и все мамы , захотела обменять место с детского сада 107 на место в саду 20, так как, он находится в 5 минутах от нашего дома, мне даже позвонили и сказали , что идёт набор деток нашего года рождения, я сразу обратилась к заведующей детского сада 20, на, что мне коротко ответили, что у нас нет места для перевода вашего ребёнка, так как у нас уже есть место в саду 107, я объяснила, что дорога до нашего сада занимает более часа, что я одна отвожу детей в разные концы города на занятия,что конечно очень тяжело успевать, а в декабре месяце мне нужно выйти из декрета на работу, тогда моим детям просто никуда не успеть, я писала обращение в комитет образования с просьбой о переводе, но все бесполезно, я знаю, что везде нужно чтобы кто то замолвил слово о тебе, но нет у меня таких знакомых, мы простая семья, поэтому получить место в желаемом саду рядом с домом нам не видать, пожалуйста посодействуйте , помогите перевести мою дочь в детский сад 20,так как своими силами я не справляюсь.


Юлия Руднева
Тематика: Социальная сфера
Образование: Несправедливое распределение мест
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 51939
Опубликовано: 03 Окт 2019 16:08
Закрыто: 17 Окт 2019 13:15
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу перевода ребенка 2016 года рождения из МБДОУ № 107 в МБДОУ № 20, сообщаю следующее. В соответствии со статьей 7 пунктом 3 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответить объективно на вопрос не представляется возможным в связи с отсутствием в обращении полных данных о ребенке (фамилия, имя, отчество, дата его рождения) для уточнения номера очереди в МБДОУ № 20 Дополнительно сообщаю, что в зачислении ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест (п. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273).

17 Окт 2019 13:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×