Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Мой ребёнок, Поляков Станислав Александрович, 08.12.2016 года рождения с июня 2019г. посещает детский сад номер 76,расположенный по адресу улица Конорева 16а,так как это единственный сад в который нас взяли по очереди. Данный детский сад находится в не разумном географическом удалении, в другом районе города, дорога до которого в утреннее и вечернее время с учётом пробок и пересадок на общественном транспорте занимает более 1,5 часов в одну сторону. Такая ежедневная физическая и психологическая нагрузка для 3- летнего ребёнка недопустима. С августа 2017г проживаем на пр. А. Дериглазова и стоим в очереди на зачисление в д/сады номер 15,19,20. Прошу перевести моего ребёнка, Полякова Станислава для получения общедоступного бесплатного дошкольного образования из д/сада номер 76 в д/сад номер 20,расположенный на пр.А.Дериглазова,так как этот сад является ближайшим к месту регистрации и фактического проживания и в данном саду сейчас идёт набор детей 2016 года рождения.


Юлия Полякова
Городской округ: г. Курск
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Сообщение №: 52001
Опубликовано: 05 Окт 2019 19:12
Закрыто: 28 Окт 2019 10:22
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу обеспечения местом перевода в МБДОУ № 20 Полякова Станислава Александровича, 08.12.2016 года рождения, поясняю следующее. В соответствии с п. 3.10. «Положения о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска», утвержденного приказом комитета образования города Курска от 19.01.2016 года № 25, комплектование групп детьми проводится по возрастному принципу. При этом дети, рожденные с ноября по декабрь включительно, зарегистрированные на очереди и не зачисленные в МБДОУ в прошедшем учебном году, рассматриваются как зарегистрированные со следующим годом рождения. В соответствии с этим Ваш вопрос будет рассмотрен в мае 2020 года при массовом комплектовании групп детьми данного возраста.

28 Окт 2019 10:22

Юлия Полякова

Возможен ли перевод ребёнка из МДОУ 76 в любой детский сад центрального округа?

23 Окт 2019 08:47

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу перевода из МБДОУ № 76 в МБДОУ № 20 Полякова Станислава Александровича, 08.12.2016 года рождения, сообщаю следующее. Ребенок обеспечен местом в МБДОУ № 76 На заседании комиссии по комплектованию детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска 01 октября 2019 года принято решение отказать в переводе в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста в МБДОУ № 20 (на основании п. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273). Дополнительно сообщаем, что комплектование групп детьми осуществляется согласно журналу учета очередности на зачисление детей в МДОУ по годам рождения.

22 Окт 2019 10:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×