Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийное жильё Рассмотрено

"Добрый день, я являясь собственником нежилого помещения по ул. Дзержинского,62. Многоквартирный дом, являющийся объектом культурного наследия признан аварийным, жилые квартиры расселены и являются собственностью муниципального образования город Курск и отнесены к Казне. На первом этаже находятся нежилые помещения в собственности физических лиц. На протяжении трех месяцев бомжи ломают двери, окна в расселенных квартирах, жгут костры, льют воду, ночуют и ведут асоциальный образ жизни. Срезали и вынесли все металлические коммуникации. Неоднократно мной забивались окна и двери, тушил пожары, перекрывал воду. Дважды обращался в комитет ЖКХ города Курска с просьбой установить металлическую дверь и решетки на окна - ответ денег нет. Согласно действующего законодательства собственник несет бремя собственности по содержанию своего имущества, ни комитет по управлению муниципальным имуществом ни комитет ЖКХ г. Курска не выполняют своих обязательств по содержанию муниципального имущества, чем причиняют собственникам нежилых помещений материальный и моральный ущерб. Прошу Администрацию города Курска принять безотлагательные меры по консервации расселенных помещений, при невыполнении своих обязательств по сохранению муниципального имущества собственниками нежилых помещений будут заварены все входы в расселенные помещения, а убытки взысканы с Администрации города Курск


Валерий Макеев
Район: Медвенский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Сообщение №: 52134
Опубликовано: 08 Окт 2019 08:54
Закрыто: 24 Янв 2020 15:50
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Комитетом ЖКХ города Курска будет поручено подрядной организации выполнить работы по исключению доступа посторонних лиц в нежилой дом № 62 по ул. Дзержинского в срок до 20.02.2020 года.

24 Янв 2020 15:50

Валерий Макеев

ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!

13 Ноя 2019 08:35

Ответственный Администрация города Курска

Данный вопрос находится на рассмотрении. О принятом решении заявителю будет сообщено дополнительно.

24 Окт 2019 17:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×