Суть жалобы : в городе Дмитриеве Курской области на улице фосфоритной начиная от конечного дома 26 и далее, нет вообще освещения и дороги! Дорога никогда в жизни не делалась там вообще! Там грязь как в деревне, но почему жители должны платить налоги по городскому тарифу?! Про освещение местные власти отвечают , что нет денег на новые лампочки ! Местные жители передвигаются с фонариками и по колено в грязи !


Казанцева Анжела
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Район: Дмитриевский
Сообщение №: 52869
Опубликовано: 21 Окт 2019 17:02
Закрыто: 11 Ноя 2019 10:05
Ответственный: Администрация г. Дмитриева

Ответственный Администрация г. Дмитриева

На Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного полотна по ул. Фосфоритная города Дмитриева, Администрация города Дмитриева сообщает, что в 2018 году была сформирована заявка для участия в проекте «Народный бюджет» на территории Курской области. Заявка была одобрена в Комитете внутренней политики Курской области и передана для реализации в Дорожное управление Курской области. В настоящее время отремонтировано 560 метров дорожного полотна по соглашению между Администрацией города Дмитриева и Дорожным управлением в рамках проекта «Ремонт дорожного полотна по ул. Фосфоритная в городе Дмитриеве Курской области». На оставшемся участке улицы требуется строительство дорожного полотна протяженностью 400 метров, при ширине проездной части 4,5 метра, Администрация города Дмитриева не располагает необходимыми денежными средствами для проведения данных работ. (Дорожный фонд в 2019 году составил 965 тыс. руб.) без поддержки областного бюджета выполнить работы не представляется возможным. По вопросу работы уличного освещения по ул. Фосфоритной, Администрация города Дмитриева сообщает, что в рамках муниципального контракта № 0144300020417000018 от 16.08.2017 года, часть уличных светодиодных светильников, вышедших из строя, находятся на гарантийном обслуживании в ООО «ЭнергоКомплект» (г. Владимир). После получения исправных светильников будет проводиться их замена, в том числе и на ул. Фосфоритной.

24 Окт 2019 10:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×