Прошу принять меры по немедленному прекращению уличной не санкционированной торговли в г.Курск на перекрестке проспекта Дружбы и проспекта Энтузиастов, около дома №22 по пр-ту Дружбы. Многочисленные обращения жильцов близлежащих домов и просто здравомыслящих людей к самим торговцам заканчиваются скандалами, оскорблениями со стороны продавцов. На замечания людей, о том, что здесь нельзя торговать, все продавцы ведут себя крайне агрессивно. Даже страшно делать замечания. Обращались к участковому, он говорит о том, что его действия безрезультатны, т.к. штраф очень маленький и не имеет никакого серьезного воздействия на нарушителей. И если раньше торговали по субботам и воскресеньям, зная, что на выходных к ним никто не придёт из проверяющих органов, то теперь совершенно бесстрашно торгуют каждый день. Торговцев несколько, торгуют всем - бельем постельным, бельем нательным, очками, всякой мелочью и самое страшное продуктами питания! Фрукты, овощи, конфеты, печенье, икра красная, колбаса, сало, сырая рыба, копченая рыба, сыры, другая молочная продукция, мёд. Торгуют на самодельных лотках, на ящиках и коробках, естественно без холодильного оборудования. Некоторые торговцы товар хранят тут же, в припаркованных машинах. На ночь убирают в машины, утром достают. Коробки на ночь бросают под близстоящие ёлки, где гадят собаки, а утром достают эти коробки и раскладывают на них свой товар. Когда какой-нибудь торговец уезжает, оставляет после себя короба, ящики, мусор, остатки продуктов, окурки. Коробки с товаром стоят вдоль дороги, пыль, грязь, выхлопные газы, с другой стороны постоянный пешеходный трафик, кто-то чихает, кто-то кашляет, кто-то плюет на дорогу….полная антисанитария! Тазы с живой рыбой ставят на землю, в пыль, в грязь. Летом в жару продают колбасу, раскладывая её на грязных коробках. Все фото в приложении. На фото видно, что торговля на этом перекрестке ведется всегда, и зимой, и весной, и летом. И если на время они исчезают, видимо после какой-либо проверки, то спустя небольшой период времени появляются снова. Ни у кого из этих торговцев нет никаких документов, разрешающих торговлю, нет документов на товар, нет сертификатов качества, нет накладных. У продуктов питания не известны сроки изготовления и сроки годности. Откуда они взяли допустим колбасу, когда она изготовлена, кем, из какого сырья, соответствует ли она необходимым требованиям и нормам, соответствует ли температурный режим и условия хранения нормам и требованиям. И это в Курске, в 2019 году! Я, как житель города Курск, хочу им гордиться, но пока, видя уродство уличной торговли рядом со своим домом, не получается. Прошу помочь в устранении уличной не санкционированной торговли в данном месте!


Ирина Клевцова
Тематика: Торговля, товары и услуги
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 52927
Опубликовано: 23 Окт 2019 15:43
Закрыто: 07 Ноя 2019 14:22
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В связи с тем, что адрес, указанный в Вашем обращении, является проблемным местом несанкционированной торговли, он включен в график проведения рейдов, организуемых ответственными структурами на территории Центрального округа города Курска на постоянной основе. 06 ноября 2019 года в ходе проведения рейдовых мероприятий ответственными структурными подразделениями Администрации города Курска совместно с Управлением ветеринарии Курской области факт незаконной торговли подтвердился, в отношении правонарушителей возбуждено 2 дела по ст. 28 (Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов) Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Всего за истекший период 2019 года по данному адресу в отношении правонарушителей возбуждено 13 дел по ст. 28 (Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов) Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области». Работа по пресечению незаконной торговли по данному адресу будет продолжена. В УМВД России по городу Курску направлено письмо по оказанию содействия в недопущении несанкционированной торговли по вышеуказанному адресу. Также сообщаем, что согласно ст. 7 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» законодателем к полномочиям должностных лиц органов местного самоуправления отнесено право составления протоколов об административных правонарушениях. Иными процессуальными правами ответственные структурные подразделения Администрации города Курска не наделены. В целях оперативного реагирования по пресечению случаев несанкционированной торговли обращаться в администрацию Центрального округа города Курска, контактный тел. 70-22-97.

07 Ноя 2019 14:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×