Добрый день! Моя дочь Кондрашова Алевтина Дмитриевна 2.08.2015г.р поставлена на очередь как нуждающаяся в обеспечении местом в текущем году в д/с 7 г.Курска. Номер очереди 33. Льготная категория - многодетные. Прошу сообщить информацию о наличии мест в группах по возрасту, а так же площадь игровой комнаты и списочный состав группы. Прошу обратить Ваше внимание, что Верховный Суд РФ в своем Определение от 12 февраля 2019 г. N 33-КГ18-13 напомнил, что на органах власти лежит обязанность сохранять в достаточном количестве имеющиеся детсады и при необходимости расширять их сеть. В связи с этим ВС РФ указал, что муниципальное образование обязано обеспечивать приём в садик всех граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня, причем для исполнения этой обязанности орган МСУ должен предвидеть соответствующую потребность в местах в ДОУ, своевременно принимать меры к увеличению числа/вместимости существующих детсадов и их финансированию. С моей стороны еще в 2015г дочь была поставлена на очередь под номером 68, но без уведомления меня - снята с очереди всвязи с неподтверждением потребности в месте через год. Данная процедура снятия с очереди не регламентирована региональным законодательством. Нет прямого указания на право ДОУ снять ребенка с очереди в случае неподтверждения, а так же противозаконен порядок снятия с очереди без уведомления родителей. В связи с чем прошу предоставить моему ребенку место в детском саду 7 "Лесная сказка", расположенному по адресу г.Курск, ПЛК 66.


Юлия Кондрашова
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 52932
Опубликовано: 22 Окт 2019 18:11
Закрыто: 13 Ноя 2019 11:57
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Уважаемая Юлия Михайловна! По вопросу направления ответа на Ваше обращение комитет образования города Курска (далее – комитет) сообщает следующее. В соответствии с федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения граждан Российской Федерации» (ст. 10) подписанный руководителем комитета ответ на обращение был Вам направлен в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, и в письменной форме по почтовому адресу 12.11.2019 года.

13 Ноя 2019 11:57

Юлия Кондрашова

Меня не устраивает д/с #69. Он находится через проезжую часть - не считаю данный сад преоритетным для моего ребенка. Прошу разъяснить, на каком основании моему ребенку не было предоставлено место, если дочь стоит с 21.08.2015г??? На каком основании была произведена повторная постановка на очередь??? Прошу предоставить фио ответственных лиц ДС7, а так же Комитета образования - ведь я неоднократно обращалась и в сад и в Комитет по данному вопросу. Ответ прошу предоставить в течение 30дней для перенаправления его в прокуратуру г.Курска по факту непредоставления места в д.с ребенку, а так же по факту сокрытия и искажения фактов органами власти.

31 Окт 2019 16:58

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу предоставления места Кондрашовой Алевтине Дмитриевне, 02.08.2015 года рождения, комитет образования города Курска сообщает следующее. Кондрашова Алевтина Дмитриевна зарегистрирована в качестве нуждающейся в обеспечении местом в МБДОУ № 7 под номером 16 (дата постановки – 13.08.2019), а также под номером 4 от 21.08.2015 года, что зафиксировано в журнале очерёдности. Родителями представлены документы, подтверждающие право на льготное зачисление - многодетная семья. В настоящее время (на основании п.4 ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273) решить вопрос о зачислении Кондрашовой Алевтины Дмитриевны не представляется возможным в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста в указанном дошкольном образовательном учреждении. Также сообщаем, что в МБДОУ № 7 сформирована группа детей 2015 года в количестве 37 человек, посещаемость группы на сентябрь 2019 года – 70 %, площадь игровой комнаты - 45,47 кв.м. Для положительного решения вопроса в кратчайшие сроки родителям рекомендуется зарегистрировать ребенка в качестве нуждающегося в обеспечении местом в МБДОУ № 69 (ул. Менделеева, д.6а).

31 Окт 2019 09:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×