Добрый день! На сегодняшний день в районе Волокно практически отсутствуют детские площадки. А те, которые остались находятся в аварийном состоянии. На протяжении многих лет в районе парка Волокно, который расположен напротив ГКЦ Лира, стояли 2 детские площадки. Небольшие, но были. Со временем их состояние становилось все хуже и хуже. Часть конструкций стала просто опасна для детей. Обеспокоенные родители начали обращаться в различные инстанции для решения проблемы с ремонтом детской площадки. Но достучаться до кого-либо не представлялось возможным. В результате, в конце лета обе площадки были просто снесены. На их месте остался пустырь. Убрали все, даже песочницы и лавочки!!! Никаких объявлений о дальнейшей реконструкции/установке дано не было. Хотелось бы узнать по какой причине это произошло и какие меры будут предприняты в дальнейшем. Надеюсь, все-таки в этом случае все не закончится как обычно...


Р Анна
Городской округ: г. Курск
Тематика: Социальная сфера
Физическая культура и спорт: Содержание спортивных площадок (сооружений)
Сообщение №: 53179
Опубликовано: 29 Окт 2019 12:25
Ответственный: Администрация города Курска

Р Анна

Благодарю за ответ. Какие меры должны быть предприняты с нашей стороны чтобы установка площадки все-таки состоялась?

30 Окт 2019 09:02

Ответственный Администрация города Курска

Администрацией города Курска, управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска в 2010, 2011 гг. в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Детская игровая и спортивная площадка на 2009 – 2013 годы» в сквере между проспектом Ленинского Комсомола и ул. Менделеева города Курска были обустроены две детские игровые площадки. В ходе проведения мониторинга технического состояния оборудования детских игровых площадок было выявлено неудовлетворительное техническое состояние оборудования вышеуказанных детских площадок, не подлежащее проведению ремонтных работ. В соответствии с распоряжением комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска от 09.07.2019 №04/212 управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска оборудование детских площадок было списанию и демонтировано. Вопрос обустройства новой площадки (-ок) на территории сквера будет рассмотрен дополнительно при формировании перечня адресов для установки детских игровых площадок, при условии наличия возможности передачи оборудования детской площадки (-ок) в оперативное управление и на обслуживание организации, обслуживающей данный сквер или иной организации имеющей такую возможность.

29 Окт 2019 17:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×