Аварийные деревья Рассмотрено

Добрый день, по пешеходной дороге по улице Народной стоит сухое дерево, которое скрепит от каждого шороха ветра. Эта дорога ведёт к детскому саду, колледжу, административным зданиям, а так же жилым домам. Страшно под ним проходить. Спасибо за помощь.


Ирина
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Сообщение №: 53596
Опубликовано: 11 Ноя 2019 14:10
Закрыто: 12 Дек 2019 10:11
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Указанное дерево произрастает на придомовой территории дома №6 по ул. Народная. Согласно Решения Курского городского собрания Курской области «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Курска» от 19.07.2002 г. № 195-2-РС (с изменениями от 29.05.2018 г.) принимать решение о сносе деревьев должны жители многоквартирных домов, так как зелёные насаждения принадлежат им по праву собственности. Таким образом, данный вопрос собственники могут решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, при этом определив сроки, объемы, порядок выполнения данных работ, а также источник их финансирования. О принятом решении необходимо проинформировать управляющую организацию. В соответствии с пунктом 3.4.10 Правил благоустройства территории муниципального образования «город Курск», утвержденных решением Курского городского Собрания от 21 мая 2013 года № 22-5-РС, собственниками помещений в многоквартирном доме или по их поручению ТСЖ, ЖСК, управляющими компаниями должно быть обеспечено содержание придомовой территории, элементов благоустройства, надлежащий уход за зелеными насаждениями, своевременный снос больных и аварийных деревьев. В адрес ООО УК "Парковая" направлено соответствующее письмо.

12 Дек 2019 10:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×