На тротуаре, идущем вдоль проспекта Клыкова, напротив дома 2, со стороны установочного павильона "Родники" постоянно паркуются автомобилисты. Паркуются как на тротуаре, так и на газонах. Мало того, что такой вид парковки законодательно запрещено, но он еще и реально мешает пешеходам, которых там бывает очень много, так как по данному тротуару люди передвигаются к месту остановки общественного транспорта и торговому центру "Компас". А с наступлением зимнего периода и выпадением снега такая парковка делает невозможным проезд снегоуборочной техники, что уже наблюдалось на протяжении последних лет. В результате снег на тротуаре не расчищается, утаптывается и превращается в лед, по которому приходится ходить в том числе и пожилым людям, детям, т.к другого пути просто нет. Прилагаемые фотографии сделаны в середине дня, а с вечера до утра количество машин возрастает кратно. Экипажи ДПС, которые зачастую проезжают по проспекту Клыкова, данную проблему почему-то предпочитают не замечать. Органы местного самоуправления, почему-то то-же. Прошу принять меры по данному обращению, так как скоро передвигаться по тротуару станет невозможно. А владельцы машин на фото по всей видимости считают данный тротуар и газон местом своей постоянной парковки, потому что паркуются на данных местах ежедневно и постоянно.


Виктор
Городской округ: г. Курск
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Сообщение №: 53696
Опубликовано: 13 Ноя 2019 14:56
Ответственный: Администрация города Курска
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×