Доброго времени суток. Мы жители дома по улице Семёновская 75а. Обращаемся к вам с просьбой о помощи, либо совета. До кап. ремонта у нас на воротах стоял замок, после он был кем-то снят и его больше нет. Мы постоянно наблюдаем такую картину, что приезжают машины, открывают ворота, заезжают на территорию и, простите, справляют нужду, выкидывают мусор, а ведь у нас есть маленькие дети, они там гуляют. Мы обращались с вопросом о том чтобы нам вернули замок, но толку ноль. Подскажите, что нам делать?


Анна Скоробогатских
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Сообщение №: 53828
Опубликовано: 17 Ноя 2019 14:16
Закрыто: 05 Дек 2019 14:11
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Анна, здравствуйте! Вопрос установки запирающего устройства на воротах и ограничения доступа посторонним лицам на придомовую территорию многоквартирного дома Вы вправе решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, определить сроки, объемы и порядок выполнения данных работ, а также определить источник их финансирования, о принятом решении проинформировать управляющую организацию. В соответствии со ст.45 Жилищного кодекса РФ инициатором собрания может выступить любой из собственников помещений.

05 Дек 2019 14:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×