Абсурдность и неудобство услуг охранного агентства в Школе. Поясните пожалуйста каковы цели и задачи этого нововведения? Как это должно воплощаться на практике (кого пускать, кого нет и каким образом), в чьих интересах все это придумано? На сегодняшний день, для меня это огромное неудобство и много потраченных нервов. Пока ребенок "защищен" только от родителя. Охрана мотивирует только теч, что его могут уволить, если он меня пустит, а не безопасностью детей. У них какая установка? Стоять и ругаться? Цель была такой? Четыре года я водила в школу старшего ребенка, доводила до класса. Но внезапно без всякого уведомления (смс, или с помощью объявления, или на собрании, которое было в последний день перед каникулами или через чат в классе). Просто в первый учебный день после каникул с криком на родителей персонала (уборщицы, вахтера), в присутствие собственных детей выгоняли из школы? В стенах образовательного учреждения!!???? Как так возможно??? Обращение к директору свилось к тому , что он сказал "А я при чем"?? Теперь и у меня вопрос, а при чем тут он, может не свое место занимает? Чтобы забрать ребенка нужно позвонить учителю или тому, кто ведет продленку, но откуда родителю знать кто на продленке в конкретный день. К тому же: дозвониться не всегда получается, забирают и бабушки и дедушки (они звонят мне, я пытаюсь дозвониться до учителя) и т.д. Проблем больше, а где смысл и в чем? Я пришла сегодня в школу за ребенком (первоклашка, мал ростом, достать верхнюю одежду в раздевалке не может), я хочу ему помочь, вот он в 2 метрах от меня, но охранник угрожает мне полицией, директором. Скандал нервы мои и ребенка. Паспортные данные не просят. И на каком основании меня не пускают????????? Ограничиваю доступ мне к моему ребенку. Я что в тюрьму прихожу? Это режимное предприятие? В уставе этого нет. Насколько вся эта ситуация законна? И может организовать этот процесс можно как то иначе, с уважением к родителям, учителям и заботой о детях??!


Светлана
Городской округ: г. Курск
Тематика: Социальная сфера
Образование: Качество работы учителей и другого персонала
Сообщение №: 54027
Опубликовано: 22 Ноя 2019 15:39
Ответственный: Администрация города Курска
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×