Некоторе время назад площадку для сбора отходов, которая долгие годы отслуживала дом по адресу Ленинского комсомола 50, а также несколько близлежащих закрыли, а контейнеры перенесли на придворовую территорию домов. Мало того, что на указанный выше дом выделили всего 1 контейнер, а дом из 140+ квартир, так ещё эта площадка абсолютно не огорожена. Как следствие всех этих причин создалась неблагоприятная санитарная обстановка. Мусор не помещается в контейнер,вываливается и разбросан по всей территории рядом с близлежащими домами. Прошу проверить данную ситуацию как с точки зрения соответствия санитарным нормам, так и нормам административным. Проверить работу управляющих компаний, компаний по сбору отходов. Прошу привлечь к ответственности виновных и разрешить сложившуюся ситуацию. Фотографии прикладываю


Антон Руденко
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 54110
Опубликовано: 25 Ноя 2019 10:23
Закрыто: 11 Дек 2019 11:15
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

С выездом на место 10.12.2019 сотрудником МКУ «Городская инспекция ЖКХ» установлено, что придомовая территория жилого дома № 50 по проспекту Ленинского Комсомола (включая территорию около контейнера для сбора ТКО) находятся в удовлетворительном санитарном состоянии (фото прилагаются). В случае если жители считают работу своей управляющей компании неудовлетворительной, они в силу закона вправе на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме рассмотреть вопрос о смене управляющей организации на другую или избрать другой способ управления домом.

11 Дек 2019 11:14

Антон Руденко

Спасибо за ответ, однако сообщение, что будут приняты меры - это ещё не решение. Возле дома как была антисанитария из за наличия мусорного бака, так и осталась. Даже при условии того, что жильцы самостоятельно убирали территорию, выполняя работу УК. Уважаемая администрация, ответить, что будут приняты меры - это не решение

07 Дек 2019 21:15

Ответственный Администрация города Курска

По данному вопросу будет проведено обследование и приняты соответствующие меры.

28 Ноя 2019 09:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×