Добрый день! Наступили холода, на улице очень много бездомных животных. У нас в городе очень мало домов, где есть подвалы и большая их часть закрыта. Закрыты окошки, двери и т.д. Туда не могут попасть бездомные коты, кошки и котята. Прошу помочь этим животным попасть туда и перезимовать. Также считаю необходимым проводить активную просветительскую работу среди населения по стерилизации домашних питомцев. Есть ли возможность малообеспеченных людям и пенсионерам частично компенсировать затраты на стерилизацию домашних животных на уровне областного бюджета? А также помочь найти зоощащитную организацию, которая поможет забрать с улицы беременную молодую кошечку. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ


Татьяна Винникова
Район: Обоянский
Тематика: Безнадзорные животные
Сообщение №: 54218
Опубликовано: 29 Ноя 2019 10:22
Закрыто: 12 Дек 2019 10:05
Ответственный: Администрация г. Обояни

Ответственный Администрация г. Обояни

Администрация города Обояни сообщает, что согласно Закона Курской области от 19.05.2016 г №36-ЗКО " О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных", полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных наделены муниципальные районы Курской области, в связи с чем Вы имеете право обратиться в Администрацию Обоянского района при обнаружении безнадзорных животных.

12 Дек 2019 10:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×