Добрый вечер. Проблема заключается в отсутствии освещения во дворе дома Серегина 21. На территории не подключены два фонарных столба. Обращались в Комитет ЖКХ, там предложили подключить фонари за счёт средств жильцов дома, что противоречит письму Минстроя России # 33418-АЧ/04 от 18 сентября 2017г., Где написано, что это обязанность муниципальных властей. Данные фонари предназначены для освещения проезжей части и дорожек, по которым дети ходят в школу 48 и в д/сад 81. Лампочки на подъездах обычные, часто перегорают, а иногда их выдергивают неизвестные лица. В связи с этим во дворе темнота, что способствует усилению криминальной обстановки на данной территории- неизвестные лица распивают спиртные напитки на детской площадке, бывают кражи в подвале. Так же нет освещения самой дороги и парковки, что способствует дтп и кражам из автомобилей. Просим содействия!!! Фото сделаны во дворе в ночное время.


Ольга Ворсина
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка и освещение мест общего пользования
Сообщение №: 61050
Опубликовано: 10 Янв 2020 23:51
Закрыто: 13 Янв 2020 15:13
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В рамках заключенного энергосервисного контракта в 2019 году были выполнены работы по замене осветительного оборудования на существующих сетях наружного освещения в районе 1 подъезда жилого дома № 21 по ул. Серегина. Опоры установленные на дворовой территории данного жилого дома являются опорами электроснабжения и сети наружного освещения на них не размещены. Вопрос организации освещения по указанному адресу может быть рассмотрен в текущем году.

13 Янв 2020 15:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×