Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Перед входом Комитет образования Курска ямы на дороге

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Александр Маркин
Сообщение №: 108156
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 20 Июл 2021 14:25
Крайний срок:  19 Авг 2021 14:25
На доработке: 24 Авг 2021 10:17
Закрыто:  15 Сен 2021 12:45

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте, Александр. В рамках реализации национального проекта «БКД» подрядными организациями ведется срезка поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия дорог.  В результате производства работ получаемым материалом – фрезерованным асфальтобетоном - снабжаются жители, организации, СНТ на безвозмездной основе. Вопрос отсыпки фрезерованным асфальтобетоном указанного участка дороги, будет рассмотрен в 2021-2022 году, после подачи заявки в Администрацию Центрального округа города Курска.

15 Сен 2021 12:44

Александр Маркин

Кстати, а для чего этот портал, если надо обращаться ещё, отдельно в структуру города? Разве Комитет не может отправить самостоятельно такую заявку?
18 Авг 2021 13:15

Александр Маркин

Сейчас идут работы по замене асфальта по улице Радищева. Адрес указан мной - ул. Радищева 103, а не проезд какой-то. Не можете решить вопрос 5-7 лопат асфальта? Очень плохо!!!
17 Авг 2021 12:04

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Добрый день, Александр. На данный момент решить вопрос с ремонтом данного участка проезда не представляется возможным в связи стем, что право муниципальной собственности на указанный участок не зарегистрировано и расходование средств бюджета влечет за собой нарушение ст. 306.4 Бюджетного кодекса РФ. 
К сожалению, подобных земельных участков на территории г. Курска большое количество.
Для решения сложившейся ситуации на данный момент администрация г. Курска формирует перечни земельных участков для регистрации прав муниципальной собственности с последующим включением в план работ по приведению дорожного полотна в надлежащее нормативное состояние.
Как временной мерой может являться ремонт проезда фрезерованной асфальтобетонной смесью. 
Для этого рекомендуем Вам обратиться в администрацию своего округа с соответствующей заявкой.

16 Авг 2021 12:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×