Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу вас, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, повлиять на качество работы управляющей компании ООО «Благоустроенный город», находящейся по адресу: Курская обл., г. Курчатов, ул. Садовая, д. 5А офис 1.

Данная управляющая компания безответственно и халатно подходит к обслуживанию дома, находящегося по адресу: Курская обл., г. Курчатов, ул. Энергетиков, д. 25, 1 подъезд. На восьмом этаже этого подъезда постоянно открыто окно, из‑за чего на подоконник и на площадку залетает большое количество птиц, после которых остаются перья и продукты жизнедеятельности птиц на лестничном пролете, подоконнике, окне и тд. Также птицы уже свили гнездо и обзавелись потомством, что еще больше усугубляет данную проблему. Лестничная площадка и пролет никак не убираются, даже раз в неделю. Неоднократно мной были написаны заявления по поводу этой ситуации в управляющую компанию, но никаких действий для решения данной проблемы не было предпринято. Хочу отметить, что и ранее данная управляющая компания плохо выполняла свои обязанности и не реагировала никак на жалобы со стороны жителей дома. После обращения на горячую линию Комитета по Жилищно-коммунальному хозяйству управляющая компания убрала птиц, но продукты их жизнедеятельности и гнезда остались на лестничной площадке. Также проблема с открытым окном не решена. Прошу провести проверку по указанному адресу. В подтверждении своих слов прикрепляю фотографии.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Вера
Сообщение №: 108299
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Городской округ: г. Курчатов
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Опубликовано: 03 Авг 2021 20:33
Крайний срок:  02 Сен 2021 20:33
Закрыто:  04 Авг 2021 12:53

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
19 Авг 2021 05:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Вера, здравствуйте! Вопрос, поднятый в сообщении, подразумевает проведение внеплановой проверки в отношении управляющей организации или другого юридического лица. В силу Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», проведение такой проверки в отношении юридического лица возможно, только при условии, что оно было направлено заявителем с помощью авторизованной  учётной записи, полученной через единую систему идентификации и аутентификации. Государственную жилищную инспекцию волнуют проблемы, с которыми сталкиваются жители области, но нарушение закона со стороны инспекции в отношении юридических лиц не допустимо. В связи с этим рекомендуем Вам пройти авторизацию на портале «Действуем вместе» через портал Госуслуги РФ и повторно подать свое сообщение о проблеме. В таком случае, инспекция  проведёт все необходимые действия для решения Вашего вопроса.

04 Авг 2021 12:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×