Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неприятные запахи  Решение подтверждено

Ленина 16/а 2 подъезд постоянно течёт канализация, в месяц по 2 – 3 раза, сантехники открыли заглушку в трубе канализационной и теперь все отходы жизнедеятельности текут прямо в подвал, выход из подвала в подъезде, вонь невозможно зайти, прёт через вентиляцию в квартиры, проблему не устраняют несколько лет, уборщица не убирает, сантехники простите какашки которые вытаскивает из трубы оставляют рядом и не убирают, жить в этом доме стало невозможно! Жалобы в Рос ЖКХ не дают результата.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Кирина Евгения
Сообщение №: 110529
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • Городской округ: г. Железногорск
  • Тематика: Неприятные запахи
Опубликовано: 01 Авг 2021 13:18
Крайний срок:  31 Авг 2021 13:18
На доработке: 23 Авг 2021 08:58
Закрыто:  31 Авг 2021 14:09

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
11 Сен 2021 05:00

Ответственный Администрация города Железногорска

Администрация города Железногорска на Ваше обращение № 110529 от 01.08.2021, сообщает следующее. 

По информации ООО «УК - 1» 25.08.2021 при обследовании подвального помещения в Вашем присутствии, было  выявлено, что общая система канализации находится в удовлетворительном состоянии, течь в подвале отсутствует, на ревизиях установлены заглушки.

По вопросам связанным с содержанием многоквартирного дома № 16а по ул. Ленина, Вам необходимо обращаться в управляющую организацию ООО «УК-1» по адресу: г. Железногорск, Заводской проезд, зд. 8, тел. 8(47148)7-69-25. 

  Дополнительно сообщаем, что деятельность управляющей организации по управлению многоквартирными домами является лицензируемой деятельностью. Лицензионный контроль за деятельностью управляющей организации осуществляет Государственная жилищная инспекция Курской области (ГЖИ).

  В случае, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вам необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг.

31 Авг 2021 14:09

Кирина Евгения

Кто должен теперь убрать навоз из подвала? Там на 10 соток хватит? И почему нет заглушки в колодце, а открывают заглушку которая в подвале находится и все отходы жизнедеятельности стекают нам в подвал при засоре?
22 Авг 2021 09:13

Ответственный Администрация города Железногорска

Администрация города Железногорска на Ваше обращение № 110529 от 01.08.2021 (вх. от 02.08.2021 № 205), сообщает следующее. 

По информации ООО «УК - 1» 28.07.2021 при обследовании подвального помещения выявлен засор общедомовой системы канализации. Управляющей компанией выполнены работы по прочистке системы водоотведения. Причиной засора системы канализации многоквартирного дома № 16а по ул. Ленина является нарушение правил эксплуатации системы водоотведения жильцами дома. В канализацию сбрасываются пищевые отходы, синтетические салфетки, тряпки и прочее. 

05.08.2021 проведена прочистка канализации всего дома гидродинамическим оборудованием, с привлечением МУП «Горводоканал».

На момент дополнительного осмотра подвального помещения многоквартирного дома № 16а по ул. Ленина 06.08.2021 общая система канализации находится в удовлетворительном состоянии, в подвале сухо, течь, засор канализации отсутствуют, проведены работы по дезинфекции подвала хлорсодержащими средствами.

По вопросам связанным с содержанием многоквартирного дома № 16а по ул. Ленина, Вам необходимо обращаться в управляющую организацию ООО «УК-1» по адресу: г. Железногорск, Заводской проезд, зд. 8, тел. 8(47148)7-69-25. 

  Дополнительно сообщаем, что деятельность управляющей организации по управлению многоквартирными домами является лицензируемой деятельностью. Лицензионный контроль за деятельностью управляющей организации осуществляет Государственная жилищная инспекция Курской области (ГЖИ).

  В случае, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вам необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию Курской области с письменным заявлением по адресу: г. Курск, Красная площадь, 6, подъезд 4/1, прием заявлений с 08:00 до 12:00, среда - неприемный день, либо в электронном виде через портал ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru), с помощью авторизованной учетной записи, полученной на портале Госуслуг.



16 Авг 2021 17:19

Кирина Евгения

Труба забивается тремя важными салфетками и парой зубчиков чеснока, это не нормально!
04 Авг 2021 20:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×