Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Сегодня 17.08.2021 напротив моего дома произошло ДТП с участием пешехода. Не так давно проводилось благоустройство парка и был выложен из тротуарной плитки выход из этого самого парка к дороге. К сожалению, переход через проезжую часть от этого выхода не был обезопасен пешеходным переходом. Данный участок дороги уже на протяжении многих лет является наиболее кротчайшим способом попасть через проезжую часть в частный сектор построек и пользуется большой популярностью у граждан престарелого возраста и школьников. Переход со светофором, который был установлен недалеко от этого места не исправил ситуацию и люди как переходили дорогу ниже по направлению к АПЗ-20, так и переходят. Прошу Вас рассмотреть вариант установки знака “Пешеходный переход„ и нанесение соответствующей разметки на данном участке с целью предотвращения возможных несчастных случаев с участием пешеходов, а также для урегулирования скоростного режима транспортных средств, которые многократно превышают скоростной лимит на данном участке дороги в ночное время суток, тем самым подвергая дополнительной опасности граждан. Благодарю за содействие. Роман

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Лунин Роман
Сообщение №: 115325
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Пешеходные переходы
Опубликовано: 17 Авг 2021 22:31
Крайний срок:  16 Сен 2021 22:31
Закрыто:  23 Авг 2021 12:21

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
08 Сен 2021 05:00

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте, Роман. В настоящий момент движение на дорогах города Курска организовано в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованного совместно с ГИБДД по городу Курску. В 2022 году будет рассмотрена возможность устройства пешеходного перехода на указанном участке, при корректировке проекта организации дорожного движения. После чего будут установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» и нанесена дорожная разметка,

23 Авг 2021 12:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×