Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Добрый день. Проблема у жителей данного региона одна — выехать с утра в город через пробки проспекта Дериглазова и Победы. Проблему могла бы решить старая дорога от д. Шуклинка через бывший пионер лагерь им. Матросов к дороге от Метро к посёлку ул. Светлая, но данная дорога находится в неудовлетворительном состоянии. Восстановление данной дороги позволит разгрузить пробки проспекта им. Дериглазова, т. к. жители посёлка Искра, д. Овсянникова, д. Шуклинка могли бы пользоваться данной дорогой.
-
Модерация
14 января 2022 года 09:26 -
В работе
c 14 января 2022 года
-
Ожидает подтверждения
- Решено
11 февраля 2022 года
- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Не определено
- Региoн: Курская область
- Район: Курский
- Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Крайний срок: 12 Фев 2022 19:56
Закрыто: 11 Фев 2022 12:04
Модератор ЦУР Курской области
Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска
Здравствуйте, Сергей. На данный момент решить вопрос с ремонтом данного участка дороги не представляется возможным в связи с тем, что право муниципальной собственности на указанный участок не зарегистрировано и расходование средств бюджета влечет за собой нарушение ст. 306.4 Бюджетного кодекса РФ.
К сожалению, подобных земельных участков на территории г. Курска большое количество.
Для решения сложившейся ситуации на данный момент администрация г. Курска формирует перечни земельных участков для регистрации прав муниципальной собственности с последующим включением в план работ по приведению дорожного полотна в надлежащее нормативное состояние.
Как временной мерой может являться ремонт проезда фрезерованной асфальтобетонной смесью.
Для этого рекомендуем Вам обратиться в администрацию своего округа с соответствующей заявкой.