Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Согласно распоряжению АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА от 24 ноября 2021 года № 1962-ра. Место на улице Просторная было определено под полигон для складирования снега. На данный момент это место полностью забито снегом . Снег стали складировать уже вне границ участка . По фактам не санкционированного складирования вызывается участковый и пишется заявление . Последнее заявление в Северо-западный ОП УМВД России по городу Курску было написано 26.01.2022 за номером 13–09 .

На протяжении всего времени выгрузка снега мешает местным жителям. На месте работают по 5–6 единиц техники , как в дневное , так и в ночное время . Машины местных жителей , а так же и пешеходы , не могут свободно передвигаться по дороге ведущей к домам , так как снегоуборочная техника мешает движению и создаёт помехи . Ночью шум от машин работы техники мешает ближайшим домам . Горы снега почти достают к ЛЭП . Случись обрыв ЛЭП , произойдёт трагедия , так как часто на этих горах снега играют дети и подростки . Так же весной произойдёт подтопление всей территории , в том числе огородов , скважин местных жителей . А так как снег складируется не чистый , а с песком , солью , грязью , отходами с дорог , куда попадают тяжелые металлы от машин , то большая вероятность отравиться . В 10 метрах от гор снега находятся жилые постройки , что противоречит закону о местах складирования снега .

Большая просьба всех местных жителей нашего округа закрыть полигон для складирования снега на улице Просторная . И больше не вносить его в список . Спасибо .

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Пыхтина Елена
Сообщение №: 150674
  • Оценка модератора: Частично положительно
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Уведомлен: Нет
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Очистка дорог от снега и наледи
Опубликовано: 27 Янв 2022 19:05
Крайний срок:  26 Фев 2022 19:05
Закрыто:  18 Фев 2022 16:41

Ответственный Комитет дорожного хозяйства города Курска

Здравствуйте, Елена. Советующие изменения уже внесены в официальные документы — площадка на ул. Просторная официально закрыта, от 11.02.2022г. При наступлении благоприятных погодных условий площадка, которая использовалась для складирования снега, будет приведена в порядок. В следующем году площадки для складирования снега на улице Просторной не будет.

18 Фев 2022 16:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×