Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено
Вокруг дома №4 по ул.Хуторской огорожена довольно значительная территория. На всех калитках и воротах установлены кодовые замки. Таким образом для жителей близлежащих домов полностью перегорожен самый удобный и короткий путь к остановке общественного транспорта “Площадь Героев Курской битвы„, и теперь приходится делать большой крюк либо по ул.Хуторской, либо по ул. Карла Маркса, мимо гаражного кооператива, где отсутствует тротуар. Насколько правомерно подобное огораживание территорий вокруг многоквартирных домов?
-
Модерация
09 декабря 2022 года 16:11 -
В работе
c 09 декабря 2022 года
-
Ожидает подтверждения
- Решено
13 декабря 2022 года
- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Отлично
- Уведомлен: Нет
- Региoн: Курская область
- г. Курск: Центральный округ
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Крайний срок: 08 Янв 2023 16:00
Закрыто: 13 Дек 2022 09:48
Ответственный Администрация Центрального округа города Курска
Добрый день. По информации председателя ТСЖ «Хуторская 4» устройство ограждения осуществлено в соответствии с протоколом 2 от 14.05.2022 года общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 4 по ул. Хуторская.
Также сообщаем, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации с момента государственной регистрации земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и иные объекты недвижимого имущества, входящие в его состав, переходят в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме, которые владеют, пользуются и распоряжаются данным земельным участком. Принятие решений о благоустройстве указанного земельного участка, в пределах его использования, в т.ч. введение ограничений на пользование им, относится к компетенции общего собрания всех собственников помещений в многоквартирном доме.