Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Пешеходные переходы на дорогах в границах городских округов и сельских поселений Решение подтверждено
Здраствуйте! Возле магазина Магнит оставили единственный пешеходный опасный переход. При переходе со стороны магазина Магнит постоянно все заставлено автомобилями круглосуточно. Стоят ларьки с фасфудом и магазин продуктовый. Иногда автомобили стоят прямо на зебре. Выходишь из‑за машин почти на середину дороги и на тебя слева едут на скорости машины. А если ребенок его вообще не видно из‑за машин. Примите меры. Обустройте как положено пешеходный переход. Если знаки не работают поставьте столбики, чтобы не было стихийной парковки возле ларьков и магазина. Почему пешеходный переход упирается в забор, когда переходишь дорогу в сторону Магнита? Кто это проектировал выдайте пожалуйста медаль. Очень опасное место, где нельзя нормально перейти дорогу. Единственная цель, которая прослеживается, что убрали переход возле Линии это увеличение трафика в магазин Магнит.
-
Модерация
15 июня 2023 года 09:08 -
В работе
c 15 июня 2023 года
-
Ожидает подтверждения
- Решено
13 июля 2023 года
- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Не определено
- Уведомлен: Нет
- Региoн: Курская область
- Городской округ: г. Железногорск
- Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Пешеходные переходы
Крайний срок: 14 Июл 2023 21:20
Закрыто: 13 Июл 2023 16:56
Модератор ЦУР Курской области
Ответственный Администрация города Железногорска
Добрый день. Пешеходный переход нанесен в соответствии с Проектом организации дорожного движения. В текущем году заканчивается срок действия Проекта организации дорожного движения, при разработке нового Проекта будут учтены и внесены изменения, касающиеся данного участка дороги.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский» пешеходный переход, который ранее располагался в районе д.2 по ул. Энтузиастов в 2021 году являлся очагом аварийности, а также остановка общественного транспорта была размещена перед нерегулируемым пешеходным переходом, что противоречило п.5.3.3.6 ГОСТ 52766-2007. Транспортные средства, находящиеся на остановочном пункте ограничивали видимость пешеходов на указанном пешеходном переходе. Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения было принято решение о ликвидации указанного пешеходного перехода.