Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Здравствуйте, в последние несколько месяцев существует проблема с транспортом в сторону улицы 1-я Степная, маршрутные такси 204 практически исчезли с маршрута, автобусы 61 и 61г ходят с большим интервалом, дождаться транспорт невозможно. Сегодня (25.06.23) моя мама ждала транспорт на остановке парк Дзержинского около 1 часа, и потом ещё 30 минут на Народной. Я также неоднократно, добираясь с работы ждала транспорт 40–60 минут. От развязки с ул. Магистральная до ул. Ипподромная, где мы проживаем идти около 2-х километров. Прошу решить проблему! Спасибо заранее.
-
Модерация
26 июня 2023 года 09:21 -
В работе
c 26 июня 2023 года
-
На доработке
c 29 июня 2023 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
18 июля 2023 года
- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Не определено
- Уведомлен: Нет
- Региoн: Курская область
- г. Курск: Сеймский округ
- Тематика: Общественный транспорт
- Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки , Недостаточное количество транспорта на маршруте
Крайний срок: 29 Июл 2023 11:27
На доработке: 29 Июн 2023 11:27
Закрыто: 18 Июл 2023 15:02
Модератор ЦУР Курской области
Ответственный Министерство транспорта и автомобильных дорог Курской области
В настоящее время перевозка пассажиров в район ул. 1-я Степная и прилегающих улиц осуществляется автобусами по муниципальным маршрутам регулярных перевозок 61Г «пл. Дзержинского ул. Мостовая» в количестве 5 единиц автобусов малого класса и 61 «Ул.1-я Степная пр-т им. А. Дериглазова» в количестве 6 единиц автобусов малого класса.
Работа маршрута 61Г осуществляется в рамках государственного контракта предоставлено право льготного проезда. Продлять трассировку маршрута 61Г не планируется.
Маршрутная сеть основана на пересадочной модели. В основе новой маршрутной сети лежат магистральные, городские и подвозящие маршруты. Это сделано, чтобы убрать дублирующие маршруты и, как следствие, разгрузить улицы города.
Лебедь Яна Александровна
Добрый день, маршрут 61 Г до пл. Дзержинского не удовлетворяет потребностей жителей с ул. Степной и подразумевает, что необходимо пересаживаться на другой транспорт, он не идт по центральным улицам Ленина/Радищева, не идт до Московской пл./СХА, не до Союзной, что затратно по времени и средствам. Подскажите, пожалуйста как можно добавить, например 61 маршрут, вместо 61 Г? Подписи с жителей собрать, петицию, в Примную президента обратиться? 61 Г неудобный маршрут. Маршрут же должен быть создан не для "галочки", а для удобства жителей. Спасибо.
С уважением, Лебедь Я. А.
Ответственный Министерство транспорта и автомобильных дорог Курской области
Добрый день, Яна Александровна! Ввиду отсутствия водительского состава некоторые рейсы не выполняются, на линии работает 1 ед. В рамках транспортной реформы было принято решение, к сожалению, об отмене маршрута 204 с 01.07.2023 г. Вместе с тем, с 01.07.2023 года планируется организовать движение автобусов малого класса по маршруту 61 Г " пл. Дзержинского - ул. Степная" в количестве 5 единиц. В случае нарушений условий государственного контракта перевозчики будут привлекаться к ответственности. Благодарим за обращение!