Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Подъезды не убираются,паутина на окнах,мусор и грязь кругом….управляющая компания отмечает заявку исполненной,но никто ничего не делает.прилагаю скрин с приложения госуслуги дом…уже месяц почти прошёл
-
Модерация
11 декабря 2024 года 09:40 -
В работе
c 11 декабря 2024 года
-
Ожидает подтверждения
c 28 декабря 2024 года - Решено
- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Не определено
- Уведомлен: Нет
- Региoн: Курская область
- Городской округ: г. Железногорск
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Крайний срок: 09 Янв 2025 19:29
Закрыто: 28 Дек 2024 16:19
Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области
Здравствуйте, уважаемый Андрей Фаритович!
В соответствии с ч. 2 ст. 58 Федерального закона от 31 июля 2020г. 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (далее ФЗ 248) при рассмотрении сведений о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям (далее сведений), содержащихся обращениях (заявлениях) граждан и организаций, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, должностным лицом контрольного (надзорного) органа проводится оценка их достоверности.
С целью проведения оценки достоверности поступивших в обращении сведений о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в соответствии с ч.3 ст.58 ФЗ 248-ФЗ инспекцией были запрошены пояснения в управляющей организации ООО «ЖИЛСЕРВИС ЗЖБИ-3».
По официально поступившей информации от управляющей организации было установлено, что места общего пользования дома 81 по ул. Ленина г. Железногорска находятся в удовлетворительном санитарном состоянии, что подтверждено фотоотчетом. Уборка производится согласно графику, с которым Вы можете ознакомиться в управляющей организации.
Учитывая изложенное оснований для проведения контрольно-надзорного мероприятия в отношении управляющей организации ООО «ЖИЛСЕРВИС ЗЖБИ-3» у Инспекции не имеется.