Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. В 81 саду не оборудованы две уличных площадки для детей, нет навеса от солнца и дети гуляют при 30 градусной жаре под палящим солнцем, спрятался им от солнца негде. Как обычно родителей призвали самим решать эту проблему. Просим вас помочь разобраться в сложившейся ситуации по оборудованию детской площадки и решить вопрос об установке веранды и навеса над песочницей. С уважением, родители группы √6 д/с 81

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    21 июня 2019 года

Анна Жирова
Сообщение №: 41068
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Социальная сфера
Образование: Материально-техническое обеспечение дошкольного учреждения
Опубликовано: 31 Май 2019 19:11
Закрыто: 21 Июн 2019 13:27

Ответственный Администрация города Курска

На указанном Вами участке группы № 6 был приобретен и установлен сборно-разборный теневой навес (шатёр), а также большой зонт для песочницы. Это допустимо в соответствии с п. 3.9 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (с редакцией от 27.08.2015 г. «Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки устанавливают теневой навес. В случае его отсутствия допускается устанавливать на прогулочной площадке сборно-разборные навесы, беседки для использования их в жаркое время года». В настоящее время разборный теневой навес требует ремонта. Заведующему указано на его незамедлительный ремонт. Дети Вашей группы в настоящее время гуляют на прогулочном участке с теневым навесом группы № 7 (функционирование группы временно приостановлено в связи с выпуском детей в школу). Вопрос строительства теневого навеса стоит на контроле комитета образования города Курска и будет решён по мере поступления средств в бюджет города Курска.
21 Июн 2019 13:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×