Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено

Здравствуйте, по ул. Бойцов 9 дивизии 181 до 181Б за домами давно уже нет тротуара, с момента строительства рынка и магазинов пешеходный поток увеличился, люди ходят по голой земле что свидетельствует наличие тропинок на газоне и возле дороги, так же автомобилисты паркуют автомобили на газоне, необходим тротуар или пешеходная дорожка, так же это решило бы проблему парковки у дороги, ограничив заезд на него наличием бордюра. Так же на этом участке останавливается общественный транспорт, необходимо оборудование остановочного пункта с нанесением соответствующей разметки 1.14. Пример места и типа в фотоматериале. Надеемся вы нас услышите.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 29 июля 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    02 августа 2019 года

Гужов Евгений
Сообщение №: 44232
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 20 Июн 2019 21:51
На доработке: 29 Июл 2019 09:43
Закрыто: 02 Авг 2019 09:44

Гужов Евгений

Газон так и не привели в порядок, как и не была проведена проверка по факту парковки транспортных средств на газоне, не принято мер по ограничению заезда на газон.
14 Сен 2019 14:56

Ответственный Администрация города Курска

По факту парковки транспортных средств на газоне от дома №181 до дома №181б по ул. Бойцов 9-ой Дивизии будет проведена проверка.
02 Авг 2019 09:43

Гужов Евгений

Приведите тогда газон в порядок, нужно разрыхлить землю и посадить газонную траву, вместо пыльных троп, также можно временно сделать настил из досок.
29 Июл 2019 08:41

Ответственный Администрация города Курска

Программой комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Курск» на 2018-2035 годы утверждены мероприятия (инвестиционные проекты) по проектированию, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры города Курска на 2018-2035 годы. В качестве первоочередного мероприятияпрограммой предусмотрена реконструкция дороги общего пользования по ул. Бойцов 9-й Дивизии от ул. Звездная до ул.50 лет Октября города Курска. В настоящее время департаментом строительства и инвестиционных программ города Курска подготовлен проект реконструкции дороги на вышеуказанном участке, которым предусмотрено устройство тротуара и пешеходных переходов, остановок общественного транспорта с выполнением заездных карманов, посадочных площадок, а также установка павильонов со скамейками. Применение мер в виде административных штрафов к водителям, осуществляющих парковку на газонах, находится в компетенции комитета экологической безопасности и природопользования города Курска. И.о. директора департамента транспорта О.В.Воробьев
03 Июл 2019 08:28

Ответственный Администрация города Курска

Ваше замечание справедливо и уместно. МБУ «Центр архитектуры и градостроительства города Курска» поручено разработать схему организации тротуара, в целях последующей реализации.
21 Июн 2019 12:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×