Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Зимой 2019 года силами управляющей компании "Жилой дом" от сосулек и снега была почищена крыша нашего дома. В результате без крыш остались входы в подвалы. Они были разрушены падающими сосульками. На собрании жильцов глава управляющей компании г-н Гайдуков пообещал, что крыши будут восстановлены в марте. На календаре конец июля. А ремонт так и не начат. Входы представляют собой жалкое зрелище - крыш нет, опорные столбы полуразрушены, асфальт разбит. А с наступлением осени спускаться по скользким ступеням станет опасно. Зимой же в подвалы и вовсе не попадешь - вход просто заметет снегом. Сейчас же войти в подвал можно только в респираторе и резиновых сапогах. Помещение регулярно заливают канализационные стоки. Никаких мер для изменения этой ситуации управляющая компания не принимает.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 16 сентября 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    17 октября 2019 года

Валерий Колчанов
Сообщение №: 46753
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 25 Июл 2019 12:03
На доработке: 16 Сен 2019 11:06
Закрыто: 17 Окт 2019 10:02

Валерий Колчанов

Здравствуйте! На данный момент отремонтирован только один вход в подвал. Остальные в прежнем разрушенном состоянии.
08 Ноя 2019 21:58

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Валерий Колчанов, здравствуйте! В отношении управляющей организации составлен протокол об административном правонарушении и выдано повторное предписание. Проверка выполнения работ в рамках предписания будет проведена инспекцией после истечения сроков, указанных в нем. Вопрос находится на контроле.
17 Окт 2019 10:02

Валерий Колчанов

Добрый день! Сегодня 15 сентября. Работы по ремонту кровли входов в подвалы даже не начаты. Убедительная просьба принять меры.
15 Сен 2019 16:25

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Валерий Колчанов, здравствуйте! Ремонт входов в подвальное помещение дома №13 по ул. 50 лет Октября г. Курска находится на контроле государственной жилищной инспекции Курской области. По информации управляющей организации ООО УК "Жилой дом" работы по ремонту кровли входов в подвальные помещения и ремонт ступеней будут выполнены в срок до 01.09.2019 года. В случае неисполнения данных работ Инспекцией в отношении управляющей компании будут применены меры административного воздействия.
21 Авг 2019 08:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×