Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

За хозяйственными постройками в лесу сбрасывается мусор. Лес вблизи построек хозяевами построек видимо считается своим и превращен в помойку. Уже года четыре лес не подлежит уборке и местные прогуливающиеся по лесу добавляют в эту помойку свою лепту. Местный Сельсовет в курсе. При личном обращении не проявляют интереса. Предпринять ничего не могут, т.к. "не знают кто там сбрасывает мусор". При отсутствии уборки, разъяснительной работы с хозяевами построек, предупредительных мер, при отсутствии ответственности и как таковой заинтересованности местной администрации лес превращается в свалку, источник загрязнения природы и пожароопасное место.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 16 августа 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    27 августа 2019 года

Андрей
Сообщение №: 47354
Регион: Курская область
Район: Золотухинский
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 03 Авг 2019 20:14
На доработке: 16 Авг 2019 18:08
Закрыто: 27 Авг 2019 09:42

Андрей

Очень ждем вместо "по информации Солнечного сельсовета" реальных подтверждений квалифицировнной деятельности местной администрации.
05 Окт 2019 22:16

Андрей

На 29.09.2019. ситуация осталась без изменений. Смотрите предыдущие фотографии. Нет никаких подтверждений о " ... территория, изображенная на фото убрана. Еженедельно местными жителями проводятся субботники. Проведена разъяснительная работа с хозяевами хоз. построек, о недопущении сбрасывания мусора в лесу. Жители предупреждены об административной ответственности за выброс мусора." Информация от "Солнечного сельсовета" вводит в заблуждение - вопрос об уборке данной территории не решен и эффективным решением данного вопроса не занимаются. Пока самое "эффективное" - это отзвониться и сообщить что "все убрано". Тем более всё будет скоро под снегом.. Решите, пожалуйста, эту задачу как и положено Администрации.
29 Сен 2019 12:14

Ответственный Администрация Золотухинского района

По информации Солнечного сельсовета сообщаем, что мусор около леса убран.
27 Авг 2019 09:42

Андрей

На 16.08.2019 действительно кто-то что-то убрал. Вот несколько фотографий после уборки где пока никто ничего не убирал.
16 Авг 2019 17:27

Ответственный Администрация Золотухинского района

На Ваше обращение по информации Солнечного сельсовета сообщаем, что территория, изображенная на фото убрана. Еженедельно местными жителями проводятся субботники. Около сараев и на прилегающей территории свалки нет. Проведена разъяснительная работа с хозяевами хоз. построек, о недопущении сбрасывания мусора в лесу. Жители предупреждены об административной ответственности за выброс мусора.
13 Авг 2019 16:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×