Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неприятные запахи Решение подтверждено

По ул. Пост Кривец, на территории бывшего стекольного завода, в настоящее время работает крематорий, где жгут трупы животных, шкуры, кости, отходы от убоя животных. Оттуда исходит зловонный запах.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    13 августа 2019 года

Варвара Цветкова
Сообщение №: 48061
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Неприятные запахи
Опубликовано: 10 Авг 2019 09:20
Закрыто: 13 Авг 2019 17:23

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

На Ваше обращение, поступившее 10.08.2019 в департамент экологической безопасности и природопользования Курской области (далее — департамент) о неприятном запахе по улице Пост Кривец, сообщаем следующее. Ранее, по данному вопросу в департамент поступали обращения жителей микрорайона «Стрелецкая слобода». С целью проверки сведений, изложенных в обращениях, департаментом по данному факту был организован выезд на место. В ходе выезда установлено, что на данной территории осуществляет деятельность ООО «Промснаб», имеющее лицензию от 18.04.2019 (бессрочно), выданную Управлением Росприроднадзора по Курской области, на право осуществления деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию отходов 3-4 классов опасности. В соответствии с критериями отнесения к объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду, ООО «Промснаб» отнесен ко 2-ой категории и подлежит федеральному государственному надзору. На территории ООО «Промснаб» расположена дробильная установка, которая при осмотре не работала. Также на данной территории предположительно имеется производственный объект, оборудованный трубой, из которой осуществлялись выбросы в атмосферный воздух в виде белого дыма. На момент осмотра посторонние и неприятные запахи отсутствовали, размещение биологических отходов и их переработка не установлены. Департаментом по данному факту направлено письмо в Управление Росприроднадзора по Курской области для приятия мер в соответствии с действующим законодательством РФ. Дополнительно сообщаем, что Управлением Росприроднадзора по требованию прокуратуры Курской области в отношении указанной организации проводятся внеплановые проверочные мероприятия.
13 Авг 2019 17:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×