Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По адресу г. Курск ул. 2-Рабочая, д.3/4, расположено общежитие, паспортный режим в общежитие не работает, многие жильцы не оплачивают квартплату, УК на просьбы жильцов не реагирует.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    28 августа 2019 года

Варвара Цветкова
Сообщение №: 48063
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Опубликовано: 10 Авг 2019 09:56
Закрыто: 28 Авг 2019 16:43

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Здравствуйте! Понятие «общежитие» в настоящее время носит условное значение, так как часть помещений находится в собственности граждан, а часть помещений является муниципальной собственность, используемой по договору социального найма. Вероятно, в Вашем обращении об отсутствии «паспортного режима» имеется в виду использование помещений по социальному найму. По данному вопросу необходимо обратиться к собственнику таких помещений, а именно в комитет ЖКХ города Курска по адресу: г. Курск, ул. Ленина д. 2. Что касается Вашего замечания по вопросу о не реагировании УК на просьбы жильцов, Вы можете направить свое заявление (жалобу) в адрес управления муниципального контроля г. Курска (ул. Ленина, 2), либо в государственную жилищную инспекцию Курской области (Красная площадь, 6), указав конкретные нарушения со стороны управляющей организации, а также свои фамилию, имя, отчество и адрес проживания. Обращение (жалоба), направленная в установленном порядке, будет являться основанием для проведения проверки по изложенным в обращении фактам.
28 Авг 2019 16:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×