Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Я, Анатолий Григорьевич, пишу Вам и прошу помочь. Муж старшей по дому вырубил деревья и кустарники на газоне дома №7 по Мирному проезду для того, чтобы поставить автомобиль на газон. Мусор от спила дерева не убрал. Помогите. Контактный телефон: 8-******-10–67

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Лепесткова Варвара
Сообщение №: 48623
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Содержание клумб и газонов
Опубликовано: 14 Авг 2019 15:01
Крайний срок:  13 Сен 2019 15:01
Закрыто:  27 Авг 2019 14:19

Ответственный Администрация города Курска

В настоящее время, согласно Решения Курского городского собрания Курской области «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Курска» от 19.07.2002г. №195-2-РС (с изменениями на 29.05.2018), ст.30, 36 ЖК РФ, решение о сносе или обрезке деревьев принимают жители МКД, т.к. зеленые насаждения принадлежат им по праву собственности. Таким образом, данный вопрос собственники могут решить на общем собрании собственников помещений в МКД, при этом определив сроки, объемы, порядок выполнения данных работ, а также источник их финансирования. О принятии решения необходимо проинформировать управляющую организацию. В соответствии с п.3.4.10 Правил благоустройства территории муниципального образования «город Курск», утвержденных решением Курского городского Собрания от 21.05.2013 №22-5-РС, собственники помещений в МКД или по их поручению ТСЖ, ЖСК, УК должно быть обеспечено содержание придомовой территории, элементов благоустройства, надлежащий уход за зелеными насаждениями, своевременный снос больных и аварийных деревьев. В соответствии со ст.46 ЖК РФ решение собственников жилых помещений является обязательным для исполнения УК. В случае неисполнения такого решения собственники вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Курской области для защиты своих законных прав и интересов. Дополнительно сообщаем, что срубленные ветки, находившиеся на дворовой территории дома №7 по проезду Мирный города Курска, убраны силами управляющей компании ООО «УК Курска» 15.08.21
27 Авг 2019 14:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×