Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В 2017 г проведен капитальный ремонт кровли дома организацией «АквелКурск», при ремонтных работах были нарушены технические нормы и требования к установке кровли дома. Так как гарантийный срок не истек, просьба привлечь подрядчика устранить дефекты. Пользователь сайта, 8******4552

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    20 сентября 2019 года

Варвара Цветкова
Сообщение №: 49394
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 23 Авг 2019 16:26
Закрыто: 20 Сен 2019 09:39

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Здравствуйте! На Ваше обращение, поступившее в государственную жилищную инспекцию Курской области (далее – Инспекция), сообщаю следующее. В рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Курской области, капитальный ремонт общего имущества Вашего многоквартирного дома проводился на основании договора от 12.01.2016г. №КР005/2016, заключенного между Фондом «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» (далее – Фонд капитального ремонта) и ООО «АквелКурск». Проведенной проверкой с выездом на место 16.09.2019г. установлено, что подвальное помещение находится в удовлетворительном техническом состоянии, подтопление атмосферными осадками на момент проверки не установлено. В ходе осмотра Вашей квартиры и квартиры №* (куда был предоставлен доступ) установить следы темного налета на ограждающих конструкциях не представилось возможным в связи с проведением ремонтных работ. Кроме того установлено, что со стороны двора и торцевых частей дома отмостка имеется и находится в удовлетворительном техническом состоянии, со стороны улицы М. Горького участок отмостки отсутствует. Также установлено, что на фасаде дома (в верхней части по периметру) имеются следы залития и отслоение отделочных слоев (штукатурно – отделочных). По результатам проверки в отношении Фонда капитального ремонта выдано предписание, обязывающее в срок до 15.10.2019г. обеспечить выполнение работ по установлению и устранению причин залития на фасаде дома, устройству участка отмостки с уличной стороны (ул. М. Горького). Проверка выполнения работ, указанных в предписании, будет проведена Инспекцией по истечении установленных сроков.
20 Сен 2019 09:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×