Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безответственное отношение руководства района к бюджетным средствам.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 08 ноября 2019 года
  • Ожидает подтверждения
    c 12 ноября 2019 года
  • Решено

ВЯЧЕСЛАВ МАРАКИН
Сообщение №: 50107
Регион: Курская область
Район: Конышевский
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Неэтичное поведение руководства и работников
Опубликовано: 31 Авг 2019 08:58
На доработке: 08 Ноя 2019 09:47
Закрыто: 12 Ноя 2019 15:28

ВЯЧЕСЛАВ МАРАКИН

Ответ администрации района носит обтекаемый характер. Озвученные проблемы в видеоролике «Конышевское головотяпство. Продолжение», https://youtu.be/69QNyEHYW0I требуют конкретных ответов на следующие вопросы: 1. Почему тратятся бюджетные деньги на реконструкцию площади, если состояние ее асфальтового покрытия этого не требовало? Кто инициатор данного проекта? 2. По каким улицам поселка будут отремонтированы дороги в ближайшие 3 – 5 лет, а не запредельную перспективу? 3. Кто давал разрешения на строительство свинокомплексов с такой плотностью застройки без учета мнения жителей района? 4. Почему ремонт поврежденных подрядчиком дорог при газификации поселка выполнялся за счет средств местного бюджета? 5. Согласно паспорту объекта срок окончания работ по реконструкции площади 9 сентября 2019 г. Почему работы растянулись на неоправданно длительный срок?
15 Ноя 2019 06:21

Ответственный Администрация Конышевского района

Уважаемый Вячеслав Сергеевич! В очередной раз Вам разъясняем, что благоустройство и ремонт покрытия на центральной площади п.Конышевка в текущем году проводится в рамках реализации малых проектов в сфере благоустройства территорий муниципальных образований Курской области. Используемые средства в рамках данного благоустройства носят целевой характер и могут быть направлены только на благоустройство территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, благоустройство площадей, находящихся в муниципальной собственности. Что касается строительства, ремонта, содержания, автодорог уличной сети, проездов, тротуаров, то данные виды работ выполняются за счет средств муниципального дорожного фонда п.Конышевка, а также утвержденных муниципальных программ и проектов, в том числе проекта «Народный бюджет». Вопрос строительства, ремонта, улиц поселка осуществляется в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры на территории поселка Конышевка на 2017-2036гг.», с учетом имеющейся очередности, а также средств дорожного фонда и объемов первоочередных задач на последующие годы. В очередной раз, мы приглашаем Вас лично, а также жителей поселка в удобное для Вас время, на встречу, в Администрацию Конышевского района по разъяснению поднятого в обращении вопроса.
12 Ноя 2019 15:28

ВЯЧЕСЛАВ МАРАКИН

Ответ администрации Конышевского района всего лишь отписка. Жителей поселка не интересует, в рамках каких проектов производятся те или иные работы. Их волнует безответственное отношение руководителей района к проблемам жителей. Почему взломано асфальтовое покрытие на площади перед зданием администрации района, которое было уложено совсем недавно и находилось в отличном состоянии, прослужило бы не один десяток лет? А в это время дороги и тротуары на десятках улиц находятся в отвратительном состоянии, и на многих никогда не укладывался асфальт.
08 Сен 2019 07:27

Ответственный Администрация Конышевского района

Благоустройство и ремонт покрытия на площади прилегающей к памятнику В.И.Ленина в п.Конышевка в 2019 году проводится в рамках реализации малых проектов в сфере благоустройства территорий муниципальных образований Курской области согласно видам работ, относящихся к расходам финансируемых за счет субсидий из областного и местного бюджетов. Работы на строительство и ремонт автомобильных дорог уличной дорожной сети в рамках данных проектов не предусмотрены. Ремонт автодорог, расположенных на территории п. Конышевка осуществляются в рамках проекта «Народный бюджет», с привлечением средств дорожного фонда п. Конышевка. В текущем году отремонтирована ул. Гагарина, на 2020 год запланирован ремонт – ул. Лесная. Объявление о встрече Р.В. Старовойта с избирателями были заблаговременно размещены на информационных стендах на территории района. Встречу посетило более 300 человек.
06 Сен 2019 11:32

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Данный вопрос относится к компетенции органа МСУ. Перенаправьте, пожалуйста.
05 Сен 2019 09:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×