Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Проблема в отсутствии спортивной площадки и даже малюсенькой детской площадки во дворе дома №9 по ул. Садовой в городе Курчатове. Жители дома впервые обратились в городскую администрацию в 2009 году по поводу строительства детской спортивной площадки и очистки внутридомовой территории от несанкционированных гаражей. С тех пор изменилось только то, что количество гаражей увеличилось, УК ООО "Благоустроенный город" установил там несколько своих гаражей для хранения инвентаря и прочего оборудования, а также ХРАНЕНИЯ И РЕМОНТА НЕИСПРАВНЫХ МУСОРНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ! МЕЖДУ ГАРАЖАМИ СУХОЙ ВАЛЕЖНИК И ПРОЧИЙ ХЛАМ СОЗДАЁТ ПОЖАРООПАСНУЮ ОБСТАНОВКУ!!! После письма в 2009 году по поводу спортивной площадки я писала в виртуальную приёмную городской администрации в 2012 году (март, июнь), ссылка на сайт Администрации Курчатова прилагается: http://kurchatov.info/index.php?option=com_easybook&view=easybook&Itemid=24&limitstart=1025 Переписка закончилась тем, что во дворе Садовой 13-15 построили магазин и детскую площадку для малышей, а во дворе САДОВОЙ-9- НИЧЕГО. Прошу решить проблему и всё-таки через 10 лет построить площадку для детей всех возрастов в нашем дворе.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 17 сентября 2019 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    20 сентября 2019 года

Галина
Сообщение №: 50811
Регион: Курская область
Городской округ: г. Курчатов
Тематика: Социальная сфера
Физическая культура и спорт: Содержание спортивных площадок (сооружений)
Опубликовано: 06 Сен 2019 16:30
На доработке: 17 Сен 2019 11:31
Закрыто: 20 Сен 2019 08:45

Галина

Уважаемая администрация города Курчатова! Если вы не любите исполнять свои собственные решения и не помните о своих ответах, то я отправляю ваш ответ, опубликованный в виртуальной приёмной на мой вопрос от 20.05.2011г.: Бессонова Галина Александровна 20 Мая 2011 06:18 Admin Comment:Вопрос: Здравствуйте!В июне 2008 года на имя Главы города было направлено коллективное обращение жителей домов 9 и 9а по ул.Садовой(вх.123 от 23/06/08)по проблеме проведения детского и подросткового досуга на придомовой территории.И был получен ответ за подписью Главы города (исх.2528 от 22.07.08.),где сообщалось, что в настоящее время администрация города занимается разработкой перспективных планов, связанных с передислокацией самовольно установленных гаражей с придомовых территорий на специально отведённые земельные участки, а также объясняли, что владельцы гаражей добровольно не хотят убирать свои сооружения, в связи с чем администрация города в рамках действующего законодательства вынуждена проводить достаточно продолжительную по времени процедуру освобождения земельного участка,а также наши предложения по организации спортивно-игровой площадки на месте гаражей будут учтены в планах благоустройства города. Прошло три года, ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ!!! Хотелось бы узнать о проделанной работе по нашему обращению от 23 июня 2008 года. Если эта работа проводилась, конечно, и ваш ответ не был простой отпиской. Но то, что мы видим возле дома номер 9,говорит об обратном. За эти три года на придомовой территории добавились металлические гаражи, которые установил ООО"Благоустроенный город" для своих хозяйственных нужд и там-же хранятся мусорные контейнеры. А дети продолжают тупо лупить мяч о стену дома, кто постарше -прыгают по крышам гаражей и мечтают, что когда-нибудь городские власти все-таки обратят внимание на проблемы подростков и построят площадку для волейбола, баскетбола, роллердром или что-то в этом роде. С уважением Бессонова Галина Александровна, а также все жители нашего дома, имеющие детей школьного возраста USER_QUESTION:Ответ: Уважаемая Галина Александровна! На Ваше обращение в виртуальную приемную администрации г. Курчатова по вопросу устройства спортивной площадки для детей в районе жилых домов №9, 9а по ул. Садовая сообщаем следующее. По данному вопросу 20.06.2011 в 17.00 состоялась выездная комиссия с участием Главы города Курчатова, представителей администрации г. Курчатова, управляющей компании «Благоустроенный город» и МУП «Водоканал». По результатам комиссии принято решение: 1. МУП «Водоканал» привести в порядок территорию вокруг КНС-6 – покрасить ограждение и освободить территорию от строительных материалов; 2. ООО «Благоустроенный город» установить ограждение и навес для обустройства территории, предназначенной для нужд данной управляющей компании; 3. Комитету по управлению имуществом г. Курчатова освободить часть территории от металлических гаражей; 4. Отделу архитектуры и градостроительства администрации г. Курчатова подготовить предварительную схему для размещения детской спортивной площадки; 5. Комитету городского хозяйства г. Курчатова и МКП «Благоустройство» обустроить территорию для размещения планируемой детской спортивной площадки. Зам. Главы администрации города – председатель комитета по управлению имуществом г.Курчатова Н.В. Тарасова В дополнение к письму на Ваше обращение в виртуальную приемную администрации г. Курчатова по вопросу устройства спортивной площадки для детей в районе жилых домов № 9, 9а по ул. Садовая сообщаем. За период с 24.06.2011 по 26.07.2011 выполнены следующие работы: - отделом архитектуры и градостроительства администрации г. Курчатова подготовлена предварительная схема размещения футбольного поля с песчаным основанием в районе жилых домов № 7а, 9 по ул. Садовая; - комитетом городского хозяйства г. Курчатова распланирована территория для размещения вышеназванного футбольного поля; - МУП «Водоканал» освободил территорию от строительных материалов; - ООО «Благоустроенный город» ведутся работы по установке ограждения и навеса для обустройства территории. О выполненной работе по вопросу устройства футбольного поля сообщим дополнительно. И.о. председателя КГХ г.Курчатова А.А.Петров http://kurchatov.info/index.php?option=com_easybook&view=easybook&Itemid=24&limitstart=1160
19 Окт 2019 20:11

Галина

Добрый день! Как видно из последнего ответа администрации города Курчатова, по ул. Садовая,9 не убран ни один гараж, по другим адресам гаражи убирались для каких-то целей, видимо строительства торговых точек и т.п. (в ответе нет пояснений, что сделано на месте убранных гаражей). В ответе нет обоснования, кто дал разрешение УК "Благоустроенный город" на оборудование складской площадки на территории нашей придомовой территории и почему пожнадзор не проинформирован об этой ситуации. А то, что "По ул. Садовая 7А оборудовано две спортивно – игровые площадки"- это жалкие остатки от площадок, оборудованных в советское время. Жильцы дома возмущены бездействием администрации.
21 Сен 2019 17:53

Ответственный Администрация города Курчатова

Администрация города Курчатова в суд с требованием о сносе самовольно установленных гаражей не обращалась, демонтаж гаражей осуществляется силами администрации города Курчатова. В 2018 году было демонтировано 15 самовольно установленных гаражей, расположенных напротив жилых домов № 5 и № 7 по ул. Набережной. В 2019 году - 4 гаража, расположенных вблизи жилых дома № 1а по ул. Садовая, и дома № 28 по пр. Коммунистическому. По ул. Садовая 7А оборудовано две спортивно – игровые площадки, по ул. Садовая 9А спортивно – игровых площадок нет из-за отсутствия места для ее размещения.
20 Сен 2019 08:45

Галина

Добрый день, Администрация города Курчатова! Направляю для обозрения ваш ответ от июля 2008 года, в нем вы обещали в принудительном судебном порядке заниматься передислокацией самовольно установленных гаражей. Сообщите сколько дел было направлено в суд, рассмотрено и какие приняты по ним решения по данному вопросу за период с июля 2008 по сегодняшний день? Сколько гаражей за этот период убрали? Сколько СПОРТИВНО- игровых площадок оборудовано на улице Садовой 7-а-9а? Другие дома НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, ТАК КАК ДЕТИ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ В СВОЁМ ДВОРЕ, А НЕ ЧЕРЕЗ 3-4 ДОМА
16 Сен 2019 21:02

Галина

Уважаемая Администрация города Курчатова! Места между домами Садовая 9 и 7-а очень много, только оно используется непонятным образом. На основании каких законов и постановлений находятся гаражи во дворе многоквартирных домов? В том числе гаражи и мусорные баки ООО "Благоустроенный город", который устроил там рембазу для этих мусорных контейнеров? Звуки болгарки и прочих инструментов, скрежет металла- это всё нарушает спокойствие граждан. По поводу детской площадки возле дома №13: Почему дети дома №9 должны ходить туда через дома №№9-а, 11, 11а, многих детей так далеко не отпускают родители, и вообще это не связано с занятием спортом, там оборудована площадка для детского младшего возраста? Что там будет делать подросток лет 12-15??? Видимо играть в песочнице...
13 Сен 2019 13:18

Ответственный Администрация города Курчатова

В настоящее время не представляется возможным построить детскую площадку во дворе дома № 9 по ул. Садовая из-за отсутствия места. Однако в районе дома № 13 по ул. Садовая, который расположен рядом с домом № 9 по ул. Садовая, имеется новая благоустроенная детская площадка, которая предусматривает посещение жителей других домов. По вопросу складского помещения УК "Благоустроенный город" указано на соблюдение пожарной безопасности и поддержание санитарного порядка.
11 Сен 2019 09:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×